Вино белое сухое Della Rocca Soave, 0.75 л 2019

Арт. 230-069
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул230-069
ТипВино
Крепость11.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 733 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Делла Рокка Соаве

Описание
В линейке вин "Делла Рокка" от Cantina di Soave представлены моносортовые и купажированные вина региона Венето, прекрасно выражающие терруар и характер области. Среди этих высококачественных вин с оптимальным соотношением "цена-качество" каждый сможет подобрать себе вино для любого случая и составить множество вариантов гастрономического сопровождения.

"Делла Рокка" Соаве — освежающее белое вино с гармоничным вкусом и изящным тонким ароматом, созданное из винограда сорта Гарганега, к которому, в зависимости от винтажа, добавляется сорт Треббьяно ди Соаве. Виноградные лозы культивируются на рыхлых гравийно-глинистых почвах вулканического происхождения. Собранный виноград осторожно прессуется, сок сливается в емкости для брожения под действием силы тяжести. Для ферментации используются только отборные дрожжи, температура строго контролируется. После брожения вино разливают в бутылки и выдерживают в подвалах винодельни непродолжительное время. "Делла Рокка" Соаве станет идеальным дополнением салатов, закусок, легких блюд из рыбы и мяса птицы, сыров.

Кооператив Кантина ди Соаве, основанный в 1898 году, является одним из самых интересных винодельческих хозяйств Италии. Обладая 6000 гектаров виноградников, компания имеет очень насыщенное прошлое, развиваясь при этом в современном инновационном направлении. Шаг за шагом компании удалось создать сильную группу виноделен с виноградниками, выходящими далеко за первоначальные пределы области Соаве. Теперь в производственной линейке Кантина ди Соаве есть также вина земли у озера Гарда, и с холмов Вальполичелла, и из знаменитой области Бардолино. Следуя традиции роста и сосредоточению внимания на особенности терруара, компания целенаправленно повышала качество родных сортов Венето: Гарганега, из которого производятся вина Соаве; Корвина, Рондинелла и Молинара для вин Вальполичелла, Бардолино, Амароне и Рипассо. Последней жемчужиной в богатом ожерелье компании стало приобретение винного хозяйства Montecchia Crosara, в котором выращивается редкий автохтонный виноград сорта Дурелла.
Своей миссией Кантина ди Соаве считает повышение значимости территории, тестирование новых методов ведения сельского хозяйства и виноделия для содействия культивированию автохтонных сортов винограда к востоку от Вероны, а также укрепление производства и распространения высококачественных вин.
Цвет

Вино блестящего соломенно-желтого цвета.

Аромат

Свежий, нежный аромат вина наполнен тонами яблока, цитрусовых фруктов и миндаля.

Вкус

Вкус вина легкий, свежий, живой, яркий, с оттенками садовых фруктов, сбалансированной кислотностью и освежающим послевкусием с тонкими миндальными оттенками.

Сочетания

Вино станет прекрасным сопровождением легких закусок, салатов из овощей и зелени с оливковым маслом, пасты с овощами, блюд из нежной речной рыбы и мяса домашней птицы, свежих ароматных сыров.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.