Вино розовое полусухое Diario Rosado, 0.75 л

Арт. 334-229
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул334-229
ТипВино
Крепость10 %
Бренд
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 965 ₽
Ваш город:
Москва

Вино розовое полусухое Диарио Росадо

Описание
"Diario" (в переводе с португальского — "дневник, ежедневник") — линейка молодых вин, ярко выражающих сортовые особенности винограда из региона Винью Верде. Очень часто, дегустируя вина производителя, людям хотелось запечатлеть этот момент, сделав некоторые заметки на бумаге. Именно поэтому линейка вин носит название "Diario". Наслаждаясь ими, возможно и Вам захочется запечатлеть этот момент и эти ощущения.

"Diario" Rosado — легкое, освежающее вино с хорошо сбалансированной кислотностью и ярким, соблазнительным ароматом. Оно изготовлено из таких португальских сортов винограда, как Эшпадейру, Виньяо, Амарал и Борракал. Виноградники расположены недалеко от Атлантического океана и защищены горами от сильных ветров. Участки разбиты на гранитной почве с небольшим содержанием сланца на высоте 300-400 метров над уровнем моря. Урожай собирается частично вручную, частично машинным способом и сразу доставляется на винодельню, где прессуется и проходит крастую мацерацию на кожице. Ферментация при контролируемой температуре 14-16 °С в течение 17-22 дней проводится в емкостях из нержавеющей стали.

Португальская компания Vercoope была основана в 1964 году. С момента своего открытия и до сегодняшнего дня корпорация занимается развитием культуры молодого вина Vinho Verde. Ее виноградники расположены в зеленом винодельческом регионе контролируемого происхождения, который является крупнейшим в стране.

Сегодня в состав компании входят мелкие хозяйства, количество которых насчитывает около пяти тысяч. Оборот Vercoope составляет 10 млн евро, винные бренды компании представлены практически во всех супер- и гипермаркетах мира, а также ресторанах и других заведениях общественного питания.
Цвет

Вино светло-розового цвета с легкими оранжевыми бликами.

Аромат

Вино привлекает освежающим ароматом с доминирующими оттенками цитрусовых, малины и клубники.

Вкус

Вино обладает чистым, мягким вкусом с оттенками клубники и малины, приятной кислинкой и свежим послевкусием.

Сочетания

Вино можно употреблять в качестве аперитива, также оно подойдет к легким закускам, морепродуктам, пицце, суши и сашими, легким десертам.

Подача

8-10С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары Diario

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.