Вино красное сухое Domaine Alain Graillot Crozes Hermitage, 0.75 л 2023

Арт. 468-566
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул468-566
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 11 389 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 15.03 в 147 магазинах
Почему цена от 11 389 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Вино красное сухое Домен Ален Грайо Кроз Эрмитаж

Описание
Виноград собирают вручную, затем ягоды проходят холодную преферментационную мацерацию в течение нескольких дней (от 2 до 5). После этого целые грозди подвергаются ферментации в бетонных резервуарах на 15-21 день. Выдержка вина длится год в бочках из французского дуба. Розлив вина урожая 2018 года был произведен в марте 2020 года.

В самом сердце Кроз-Эрмитажа, неподалеку от коммуны Тен-л'Эрмитаж, в деревне Пон-де-л'Изер находится винодельня Domaine Alain Graillot. Ален Грайо, оставив карьеру в агрохимической промышленности, в 1985 году решил заняться виноделием и арендовал свой первый виноградный участок.

Сегодня Ален Грайо – один из наиболее авторитетных виноделов в долине Роны. В его семейном бизнесе активно участвуют сыновья, Антуан и Максим, помогая как на виноградниках, так и в процессе виноделия. Общая площадь виноградников достигает 20 гектаров, где культивируются классические французские сорта винограда: Сира, Марсан и Руссан. Исключительное качество вин подтверждено высокими оценками от известных мировых винных критиков.
Цвет

Красно-рубинового цвета.

Аромат

Сложный и насыщенный букет этого вина демонстрирует ноты черники, темной смородины, горького шоколада и крепкого черного чая.

Вкус

Обладает богатым, гармоничным, интенсивным вкусом с шелковистой структурой, нотами фруктов и шоколада, а также нежными танинами, которые долго ощущаются в завершении.

Сочетания

Превосходно дополнит вкус мясных и рыбных деликатесов, запеченной свинины, дичи и овощного рагу. Также оно гармонично сочетается с луковым супом и различными сортами сыров.

Подача

16-18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.