Вино белое сухое Domaine Bertagna Chardonnay Les Croix Blanches, 0.75 л 2020

Арт. 509-828
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул509-828
ТипВино
Крепость14.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 5 223 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Домен Бертанья Шардоне Ле Круа Бланш

Описание
Площадь 1,81 га в Нюи-Сен-Жорж. Глинисто-известняковые почвы. Органическая обработка почв. Зеленый сбор. Ручной сбор и сортировка ягод. Выдерживалось вино от 10 до 12 месяцев: 40% в дубовых бочках и 60% в стальных чанах. Прессование целых ягод с последующей холодной мацерацией в течение 48 часов. Алкогольная ферментация в бочках и стальных чанах. Будь то литература, музыка, скульптура или живопись, на протяжении веков творчество и вино были неразрывно связаны: художники искали вдохновение в вине, а сами бутылки вина часто создают уникальными, красивыми и изысканными, как картины, которые бросают вызов времени. Domaine Bertagna отражают эти отношения между искусством и вином на этикетке Bourgogne Chardonnay Les Croix Blanches. Начиная с винтажа 2018 года этикетки представляют разные художники. Для вина 2019 года этикетка (название работы «La Vouge») была создана в 2021 году художницей Натали Разавет.

Domaine Bertagna, основанный в 1940-х годах Клодом Бертанья, выходцем из Алжира, в настоящее время принадлежит известной семье виноделов Гюнтер-Рех, которой также принадлежат винодельческие предприятия в разных частях света. Хозяйство находится в небольшом городке Вужо, в самом центре Кот де Нюи, в Бургундии. Domaine Bertagna владеет виноградниками общей площадью 24 гектара, из которых 23 га заняты сортом Пино Нуар, а 1 га – Шардоне. Виноградники хозяйства расположены в 25 различных аппелласьонах, включая 5 Grand Cru, 7 Premier Cru и монопольный виноградник Vougeot Premier Cru "Clos de la Perriere". Большинство участков расположено в Кот де Нюи, и только два – в Кот де Бон.
Цвет

Вино блестящего бледно-желтого цвета.

Аромат

Мягкий аромат с нотками свежих и подвяленных фруктов.

Вкус

Вкус достаточно простой, но элегантный, сбалансированный, выразительно фруктовый.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.