Вино белое сухое Les Charmes Chatelain Pouilly-Fume, 0.75 л 2017

Арт. 291-887
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул291-887
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 2 944 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Ле Шарм Шатлен Пуйи Фюме

Описание
"Les Charmes Chatelain" — вино с нежным и интересным вкусом, созданное из винограда сорта Совиньон Блан, который выращивается на виноградниках компании в апелласьоне Пуйи-Фюме. Известняк и кремень — самые важные составляющие местных почв. Оба эти компонента обладают отличными теплоудерживающими и светоотражающими свойствами и помогают виноградным лозам достичь оптимальной спелости в прохладный вегетационный период. Частичка "Fume" в названии региона в переводе с французского означает "дымный", что указывает на наличие характерных ноток пороха в аромате вин. "Дым" — это также сокращение от Blanc Fume, местного прозвища Совиньон Блан. С точки зрения аромата, вина Пуйи-Фюме — одни из самых ярких во Франции.

Собранный вручную виноград мягко прессуется и ферментируется в резервуарах из нержавеющей стали при температуре 16-18 °C. Малолактическая ферментация проводится только в случае высокой кислотности ягод. Вино выдерживается на осадке в течение 5 месяцев, при чем 10% вина выдерживают в дубовых бочках, 1/3 из которых — новые, а остальные 90% созревают в резервуарах из нержавеющей стали. После смешивания вино разливается по бутылкам.

Вино "Ле Шарм Шатлен" имеет несколько значимых наград, полученных на престижных международных конкурсах:
— винтаж 2011 года — бронза на "Concours des Ligers, 2013" и золото на "International Wine Challenge, 2013";
— винтаж 2012 года — бронза на "Concours des Ligers, 2014" и серебро на "Wine Competition Elle A Table, 2015";
— винтаж 2013 года — золотая медаль на "Concours Gеnеral Agricole de Paris, 2015".
Несколько бутылок вина "Ле Шарм Шатлен" хранятся даже в погребе президента Франции.

Семья Шатлен (Chatelain) выращивает виноградные лозы на склонах в окрестностях Пуйи-сюр-Луар с 1630 года. Андре Шатлен, который умер в 2005 году, был одним из первых производителей в Пуйи-сюр-Луар, который стал работать на экспорт и сумел вывести свои вина на международный уровень. Сегодня в родовом поместье работают Жан-Клод и Женевьер Шатлен, к которым присоединились их сыновья — два Винсента, представляющих уже 12-е поколение виноделов семьи Chatelain.
Собственность семьи — 30 гектаров виноградников в Пуйи-Фюме, распределенных по шести коммунам из семи существующих в регионе. Это Трейси-сюр-Луар, Пуйи-сюр-Луар, Месве-сюр-Луар, Сант-Анделен, Сен-Лоран л'Абай и Сен-Мартен-сюр-Нoен. Почвы в этих зонах отличаются по составу, что дает значительно большую свободу в комбинаций сортов при создании вин. Сбор урожая с виноградников на 90% осуществляется механически, но с молодых лоз и лоз, возраст которых более 50 лет, грозди собираются вручную, ведь эти лозы отличаются особенной хрупкостью.
Цвет

Вино имеет блестящий темно-золотистый цвет.

Аромат

Насыщенные цветочные нотки гармонично переплетаются с оттенками заварного крема, трав, цитрусовых фруктов, тостов и ванили, формируя утонченный и изысканный аромат вина.

Вкус

Вино покоряет мягким, свежим и живым вкусом с фруктово-цитрусовыми нотами, дополненными растительными и сладковатыми ванильными тонами, энергичной кислотностью и стойким послевкусием, пронизанным минеральными нюансами.

Сочетания

Вино подается к белому мясу, рыбе, морепродуктам и сырам.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.