Вино красное сухое Domaine Confuron-Cotetidot Vosne-Romanee 1-er Cru Les Suchots, 0.75 л 2021

Арт. 503-975
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул503-975
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 30 229 ₽
43 970 ₽
−31%
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Домен Конфюрон-Котетидо Вон-Романе Премье Крю Ле Сушо

Описание
Урожайность лоз чрезвычайно низкая, поэтому для Домена критически важно собирать ягоды в фазе оптимальной зрелости. Пино Нуар ферментируется целыми гроздьями, включая гребни, что придает вину чуть большую танинность по сравнению с другими бургундскими винами. Выдержка осуществляется в новых французских дубовых бочках в течение примерно двух лет. Перед розливом вино не подвергается фильтрации. Вино обладает значительным потенциалом хранения, способно развиваться более 20 лет, приобретая изысканную сложность и деликатность.

Семья Confuron занимается виноделием с XVII века, со времен правления Людовика XIV. Изначально их специализацией был отбор и селекция виноградных лоз. В результате их деятельности появился клон Пино Нуар, носящий их имя — Пино Конфюрон. Нынешнее название, Конфюрон-Котетидо, хозяйство получило после свадьбы Жака Конфюрона и Бернадетт Котетидо в 1964 году. Сегодня Domaine Confuron Cotetidot владеет несколькими виноградниками категории Гран Крю, а также виноградником Премье Крю "Les Suchots" и считается одним из лучших хозяйств Кот-де-Нюи.

В настоящее время виноделием управляют братья Конфюрон — Ив и Жан-Пьер, последний также является профессором виноделия. Братья с уважением относятся к традициям и лозе, но при этом применяют методы, нетипичные для этого региона. Например, на их виноградниках полностью исключено использование гербицидов и пестицидов, что является редкостью для Бургундии. Безупречное качество вин, новаторский подход и глубокие знания обеспечили Домену Конфюрон-Котетидо известность и признание критиков.
Цвет

Красно-вишневый цвет.

Аромат

В аромате преобладают богатые пряные ноты с оттенками сливы, фиалки, экзотического чая и легкими древесными акцентами.

Вкус

Насыщенный и бархатистый вкус с ощутимым сухим экстрактом, который смягчает мощную танинную структуру, обеспечивая вину прочность, строгость и впечатляюще долгое послевкусие.

Сочетания

Идеально подходит к блюдам из дичи и птицы, особенно к гусю или утке.

Подача

16-18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.