Хозяйство Domaine du Сhardonnay было создано в 1987 году Этьеном Буало, Уильямом Наханом и Кристианом Саймоном, командой людей, страстно преданных миру вина. Сегодня Домен дю Шардоне - это команда из 15 человек, одержимых идеей создания лучших вин Шабли. Начав свою работу с 11 га, в 1988 домен удваивает виноградник и сейчас хозяйство владеет 9 га земли в Пти Шабли, 9,5 га в Шабли и 17,5 га в Шабли Премьер крю (Монмэн, Монте де Тонер, Вожиро, Вайон и Монт де Милье). В 1993 году обновляется оборудование, и вино хозяйства получает золотую медаль на Concours General Agricole в Париже.
Винификация базируется на союзе уважения к природе и использовании самых современных энологических методов. Например, Монте де Тонер и Монт де Милье Премьер Крю на 20 и 40% соответственно винифицируются в новых французских бочках, а затем, спустя 8 месяцев, смешиваются с частью кюве, которая была ферментирована в чане. Хозяйство использует щадящую фильтрацию, чтобы сохранить дух терруара.
Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.
ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.