Вино красное сухое Saint-Joseph Terres d'Encre, 0.75 л 2018

Арт. 390-449
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул390-449
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 15 214 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Сен-Жозеф Тер д'Анкр

Описание
Жорж Верне вошел в историю вина как спаситель сорта вионье. Он возглавил семейное хозяйства в момент полного кризиса Кондрие и дал мощный старт к успеху этой винодельческой зоны. Здесь полностью изменили отношение к вионье, и к стилистике вин из этого сорта. Вернэ оставили в прошлом тяжелые, перегруженные дубом вина с остаточным сахаром. На смену им пришли элегантные и сдержанные вина в сухой, минималистичной стилистике, ставшие безупречным, но недостижимым ориентиром для других производителей. Вернэ удалось обнажить индивидуальность одного из величайших белых сортов винограда и создать первые белые вина Северной Роны мирового класса. В них гармонично сосуществуют два контрастных элемента: экзотичная ароматика и строгий, минерально-солоноватый эффект во вкусе — фирменный признак классического терруара Кондриё. И хотя считается, что эти вина не могут соперничать с белой Бургундией по потенциалу хранения, существует исключение из правил — Кондриё с отдельного виноградника Coteau du Vernon, которое производит Domaine Georges Vernay.
Цвет

Темный плотный красно-рубиновый цвет.

Аромат

Сопровождается ясными ароматами свежих красных ягод, цветов, сочной вишни, свежемолотого белого перца и специй, с минеральными оттенками.

Вкус

Среднетелое, живое во вкусе, в бургундском стиле - гибкое и деликатное, хорошо структурированное, с бархатистыми зрелыми танинами и нотками малины и клубники в послевкусии.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.