Вино белое сладкое Domaine Marcel Deiss Gewurztraminer Quintessence Selection de Grains Nobles, 0.375 л 2005

Арт. 190-184
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул190-184
ТипВино
Крепость9.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 20 313 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сладкое Домен Марсель Дайс Гевюрцтраминер Кэнтэссанс Селексьон де Грэн Нобль

Описание
Виноград для изготовления вина Gewurztraminer "Quintessence" Selection de Grains Nobles, 2005 потребовал более строгой селекции, чем обычно, из-за небольшого наличия ботритиса ("благородной плесени"). Вино обладает потрясающей энергией, проникновенным и предельно устойчивым вкусом, оно может храниться и развиваться в бутылке в течение 30 лет!

Самые первые производители вина семьи Дайс были родом из Эльзаса, небольшого города Бергхайм. По окончании Второй мировой войны Марсель Дайс стал основателем винодельни "Домен Марсель Дайс". А позже его внук Жан-Мишель решил продолжать дело своего деда. Он окончил школу виноделия и уже более 25 лет занимается производством вина, став в этой области одним из самых известных и уважаемых людей. В настоящее время хозяйство Дайса насчитывает 27 гектар виноградников, на которых Жан-Мишель внедрил новые методы ухода за лозами. На виноградниках Дайса произрастают самые разнообразнейшие сорта. Но самой главной особенностью остаётся его уникальный метод смешения сортов в одном продукте, отчего он постоянно производит всё новые и новые удивительные вина. Для винификации применяются природные дрожжи. Легкие сорта винифицируются в чанах из нержавеющей стали, а более крепкие в деревянных бочках. После прохождения алкогольной ферментации вина выдерживают на осадке около 6–8 месяцев. Вина Дайса имеют поразительный аромат и прекрасный яркий вкус.
Цвет

Вино обладает чудесным насыщенным желто-золотым цветом.

Аромат

Необычайный аромат вина состоит из нот протертого манго и гранатовых зерен в сочетании с графитовыми нотами.

Вкус

Вкус этого вина величественный, четкий, утонченный и долгий.

Сочетания

Вино прекрасно подойдет в качестве дополнения к десертам, а также к фуа-гра и голубым сырам.

Подача

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.