Вино красное сухое Evenstad Reserve Pinot Noir, 0.75 л 2013

Арт. 090-281
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул090-281
ТипВино
Крепость13.4 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 12 290 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Эвенстад Ризерв Пино Нуар

Описание
Страстное желание создать лучший пино нуар и шардоне в мире привело Кена и Грейс Эвенстад в Орегон более 20 лет назад. Здесь, в области Данди Хилл, где капризный пино нуар нашел для себя второй дом, они основали домен Серен, в котором и осталось их сердце. Эвенстад Резерв - флагманское вино хозяйства.

Основатели домена Серен Грейс и Кен Эвенстад воплотили в жизнь свою американскую мечту и открыли новый терруар сорту пино нуар. В 1989 году любители бургундских пино супруги Эвенстад купили землю в Уиламет Вэлли штата Орегон, США. Тогда в успех их предприятия никто не верил, утверждая, что «эти места не приспособлены под виноградарство, и даже если вино получится, оно не будет интересно за пределами штата». Прошло 15 лет и домен Серен опередило в рамках слепой дегустации у себя на родине (Oregon Pinot Camp) самое престижное бургундское хозяйство домен де ля Романе-Конти, а в 2013 Пино Нуар Эвенстад Резерв занял III место в ежегодном списке лучших вин журнала Wine Spectator! Финальным аккордом стало приобретение в 2015 году семьей Эвенстад домена в Бургундии (Chateau de la Cree), позволяющего работать в таких аппелласьонах как Кло дез Англь в Вольне и Ля Гарен в Пюлиньи. С этого момента трансатлантическая связь заработала по-новому, не только принимая бургундцев в Орегоне, но и американцев в Бургундии.
Цвет

Глубокий темно-рубиновый цвет.

Аромат

Букет раскрывается выразительными ароматами красных фруктов, сухих цветов, пряного пирога и ванили.

Вкус

Вкус вина элегантный, богатый, с гармоничным балансом структуры и кислотности, мягкими танинами и чистым послевкусием.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.