Вино белое сладкое Domaine Weinbach, Gewurztraminer Grand Cru Furstentum "Cuvee Laurence", 0.75 л 2004

Арт. 029-298
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул029-298
ТипВино
Сорт винограда
Год урожая
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 6 945 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сладкое Домен Вайнбах, Гевюрцтраминер Гран Крю Фурстентум "Кюве Лоранс"

Описание
Дегустационные заметки

Цвет
Вино золотистого цвета.
Вкус
В элегантном вкусе вина ощущаются нежные цветочные тона, манящие оттенки тропических фруктов и медовые нюансы, цитрусовые блики.
Аромат
В аромате вина раскрываются тона меда, смолы, солода и мускуса, сладкие оттенки душистых цветов.
Гастрономические сочетания
Вино прекрасно сочетается с блюдами из мяса птицы, например, гуся или утки, с фуа-гра, сырами.

Интересные факты

Утонченное вино Gewurztraminer Grand Cru Furstentum "Cuvee Laurence", названное в честь младшей дочери Тео и Коллет Фаллер, которая является главным энологом Домена, изготовлено из винограда сорта Гевюрцтраминер позднего сбора, выращенного в верхней части холма Фурстентум в прекрасных почвенно-климатических условиях. Первые упоминания об этом винограднике датируются 1330 годом в инвентаризационных книгах Бальского монастыря. Собранные ягоды прессуются, не отделяясь при этом от гребней. Вино ферментируется в старых дубовых бочках, возраст которых составляет 50-100 лет. В зависимости от винтажа, ферментация может продолжаться от 3 месяцев до 1 года.

Домен Вайнбах, расположенный у подножия холма Шлессберг, был основан в 1612 году монахами-капуцинами. Имя "Weinbach", в переводе с немецкого языка означающее "винный ручей", просходит от названия небольшой речки, протекающей по территории хозяйства. Участок с историческим названием "Кло де Капюсен", на котором находится Домен Вайнбах, занимает площадь 5 га и ограничен крепостными стенами древнего монастыря Капуцинов, первые упоминания о котором относятся к 890 году. Во времена Французской революции Domain Weinbach был национализирован и продан, а позже братья Фаллер приобрели его в собственность. Тео Фаллер — выдающийся эльзаский винодел — на протяжении всей своей жизни добивался улучшения качества и мирового признания эльзаских вин. С 1979 года его жена Колетт, дочери Лоранс и Катрин продолжают с той же страстью и пылом его работу по созданию великих высококачественных вин.

Хозяйство владеет уникальными терруарами с разнообразным почвенным составом: содержание гранита в почве виноградника Гран Крю Шлессберг придает божественное очарование сорту Рислинг, на мергелевых почвах Гран Крю Фурстентум, Альтенбург и Мамбург буквально расцветают и радуют своим великолепием Токай Пино Гри и Гевюрцтраминер. Виноградники расположены на склонах холмов, напоенных солнцем, благодаря чудесному микроклимату долины Кайзерсберг. В хозяйстве применяются как традиционные, так и прогрессивные методы культивирования виноградных лоз. С 1998 года 30% виноградников обрабатываются с применением биодинамических методов. При винификации учитываются особенности каждого из участков, на которых был выращен виноград, а также индивидульность и утонченность каждого сорта. Использование подобного синтеза дает возможность подчеркнуть и выявить особый характер каждого виноградника и создать благородные и изысканные вина, способные взволновать настоящих знатоков и ценителей.
Чарующие вина от Domain Weinbach, оставляющие в памяти неизгладимый след своей утонченностью и насыщенным, сложным ароматом, — неизменные спутники трапезы в королевских домах и лучших ресторанах мира.
Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.