Вино красное сухое Dominus, 0.75 л 2001

Арт. 053-776
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Нет в наличии
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Доминус

Описание
Dominus Estate, "Dominus", 2001 — это элегантное вино является неоспоримой классикой красных сухих вин и приобретает все большую силу и сложность во вкусе от года к году. Винтаж 2001 представляет первоклассное вино, которое сочетает в себе глубокие, мясистые качества классических вин Каберне из Долины Напа с тонкими нюансами бордоских вин. Для него рекомендуется декантация, чтобы позволить ему раскрыть свой полный потенциал. Это особенно важно при употреблении молодых вин "Dominus".
2001 год характеризовался ранним началом цветения и долгим периодом вегетации, который привел виноград к исключительной зрелости. Малое количество осадков спровоцировало стресс для растений и способствовало увеличению интенсивности и сложности во вкусе ягод. Прохладный сентябрь позволил винограду созревать медленно, а виноделам внимательно следить за состоянием ягод в каждой части виноградника. Сбор урожая начался с 15 сентября и продолжался на протяжении месяца.

Dominus Estate — это хозяйство французского типа, следующее принципам виноделия Бордо. Расположено поместье в известном винодельческом регионе — долине Напа, в Калифорнии. Особое внимание здесь уделяется уходу за виноградниками. Урожай собирается вручную, после ферментации и выдержки в бочках из французского дуба вино бутилируется без фильтрации. Хозяин поместья — известный французский винодел Кристиан Муэкс — вначале работал с известными местными виноделами (Крис Фелпс, Дэвид Рамей и Дэниэл Барон), но позднее он полностью сменил состав команды, пригласив французских специалистов. Теперь здесь работает Жан-Клод Беруэ — знаменитый энолог из Бордо. Его помощники — тоже французы: виноделы Борис Шампи и Жан-Мари Морэз.

Виноградник Napanook, где расположено поместье Dominus, считается первым виноградником, высаженным в долине Напа в 1866 году. Прежнее название виноградника — Inglenook. Легендарный Джон Дэниэль приобрел его в 1946 году, и он стал родиной нескольких великих вин. Дочери Дэниэля пригласили Кристиана Муэкса на партнерской основе создать винодельческое поместье Dominus в 1982 году. Через 12 лет Муэкс выкупил их доли и стал единственным владельцем поместья в январе 1995 года. Здание винодельни построено по проекту швейцарских архитекторов де Мэрона и Герцога. Дизайн здания неповторим и органически вписывается в окружающий пейзаж.

Вина в поместье Dominus делают исключительно из винограда, растущего на винограднике Напанук. Виноградник расположен в Йонтвилле. Его особая ценность в экстраординарном качестве сорта Каберне Совиньон, который занимает больше половины общей площади посадок. Остальную часть занимают сорта Каберне Фран, Мерло и Пти Вердо.
Цвет

Вино имеет плотный темно-рубиновый цвет.

Аромат

Пышные оттенки солодки, подлеска, экзотических специй, вишни и розовой эссенции перемешиваются со сладкими карамельными нюансами, кофейными оттенками, фруктовыми тонами черной смородины и образуют захватывающий неповторимый аромат.

Вкус

Вино обладает уникальной способностью быть богатым и сложным, обладая гладкой и шелковистой текстурой, отличающейся насыщенными танинами в молодости. Его вкус развивается постепенно, начинаясь оттенками черных ягод и фруктов и усиливаясь к концу интенсивными тонами какао, кедра, кофе, сушеных трав.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.