Вино белое сухое Chiaranda Contessa Entellina, 0.75 л 2017

Арт. 142-934
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул142-934
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 6 290 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Доннафугата Кьяранда

Описание
"Кьяранда" — элегантное вино с большой личностью, сочетающее в себе силу и мягкость, которое сами создатели позиционируют, как вино для специальных, официальных и торжественных мероприятий, таких как свадьба. Вино "Кьяранда" дебютировало в 1992 году. Тогда оно называлось "Кьяранда дель Мерло" ("Chiaranda del Merlo"), в честь виноградников на которых произрастали Шардоне и Ансоника. Через десять лет название было сокращено до "Кьяранда", а этикетка украшена женским образом, что олицетворяет комплексность и утонченность. Вместе с этим вином Доннафугата присоединилась к движению “Wine for Life”, программа которого позволяет собрать средства, идущие на борьбу со СПИДом в Африке.
Виноград для "Chiaranda" собирают в августе, в ночное время. После мягкого прессования производится ферментация в стальных резервуарах при контролируемой температуре 15-16 °С. Затем вино выдерживают в течение 8 месяцев на осадке, 35% — в небольших бетонных резервуарах, 65% — в дубовых барриках первого и второго использования. После бутилирования вино проводит еще как минимум 12 месяцев в подвалах винодельни.
Цвет

Вино золотисто-соломенного цвета.

Аромат

Освежающий аромат вина раскрывается оттенками персика, полевых цветов и дуба.

Вкус

Вкус вина мягкий, элегантный, с фруктово-цитрусовыми оттенками и утонченной кислинкой в сдержанном послевкусии.

Подача

10–12 °С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.