Вино красное сухое Dorigo Schioppettino, 0.75 л

Арт. 086-511
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул086-511
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 2 798 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Скьопеттино

Описание
Необычное красное сухое вино Dorigo, Schioppettino производят из одноименного винограда сорта Скьоппеттино, который собирают в конце сентября. Скьопеттино — редкий сорт, известный также под названием Риболла Нера, рисковал вымиранием. Но виноградари Фриули, в частности — компании Дориго, сделали очень много, чтобы сохранить этот автохтонный сорт и создавать из него прекрасные вина. После тщательнейшего отбора только лучшие грозди освобождают от черенков и отправляют на ферментацию в резервуарах из нержавеющей стали при контролируемой температуре. Яблочно-молочное брожение и выдержка вина на протяжении 8 месяцев проходят в бочках из французского дуба. Потенциал хранения вина составляет 5 лет.

Компания Дориго была основана в 1966 году, тогда были приобретены два виноградника — Ronc di Juri в Буттрио и Montsclapade в Премарьякко, которые ранее не пользовались большой популярностью. Новые владельцы сумели соединить традиции и историю тех виноградников с современными технологическими достижениями. Они увеличили в несколько раз плотность виноградных посадок (установив, таким образом, определенный вес для каждой виноградной грозди и, соответственно, определенные вкусовые качества винограда), приобрели современное оборудование — технику для обработки лоз, новые баррики для ферментации, тростниковые коврики для подвяливания ягод. Новые владельцы виноградников сформировали команду из лучших энологов Италии. Сбор винограда до сих пор осуществляется вручную. Виноград тщательно отбирается и сортируется, потом он мягко и долго отжимается, а чтобы в процессе отжима он не потерял своих волшебных ароматных качеств, используется технология охлаждения сухим льдом.

Вино для Дориго — это нечто священное, нечто, во что они вкладывают свою душу, изобретая каждый новый вид вина, они приобщают к этому процессу всех членов семьи и друзей, чтобы превратить новый аромат и новый вкус в произведение искусства. Семья не устает повторять: "Вино — это пища для души, поэтому оно должно быть хорошим". Более чем за сорок лет работы компания Dorigo добилась большого успеха. Многие вина удостоены высочайших оценок винных критиков и специалистов в области виноделия.
Цвет

Вино прозрачного светло-рубинового цвета с яркими фиолетовыми бликами.

Аромат

Обаятельный аромат вина имеет сложную структуру. В нем переплетаются оттенки спелой вишни, красных ягод, зеленого перца, древесины, хвои, специй и кожи.

Вкус

У вина округлый, свежий вкус в котором отличная кислотность составляет единое целое с гладкой текстурой, тонами вишни, черники, смолы хвойных деревьев, горького шоколада, молотого перца, лакрицы и ягодного джема.

Подача

16-18C

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.