Вино красное сухое Chateau Pey La Tour Reserve du Chateau, 0.75 л 2014

Арт. 106-614
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул106-614
ТипВино
Крепость13 %
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 2 764 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Шато Пей Ля Тур Резерв дю Шато

Описание
Сочное, мощное, ароматное вино Chateau Pey La Tour "Reserve du Chateau" произведено из высококачественного винограда, который собирается с лоз вручную, в момент оптимальной спелости ягод. Каждый сорт винифицируется отдельно. Часть урожая проходит холодную мацерацию. Традиционная ферментация осуществляется в стальных резервуарах. Затем вино 12 месяцев выдерживается в дубовых бочках, из которых 38% — новые, в результате чего прекрасный вкус вина приобретает сложность и обогащается нотками специй. Результаты кропотливой работы виноградарей и виноделов в последние годы были вознаграждены как лояльностью клиентов, так и похвалами со стороны экспертов и прессы, которые поместили Chateau Pey La Tour "Reserve du Chateau" в ряд эталонных вин.

Шато Пей Ля Тур расположено в самой высокой точке коммуны Salleboeuf. С 1990 года Шато, площадь которого составляет 145 гектаров, принадлежит компании Дурт. Компания Дурт (Dourthe) была основана в 1840 году. Сегодня ее владения занимают около 350 гектаров и расположены в наиболее благоприятных для виноградарства и виноделия регионах Франции — Бордо и Лангедок-Руссийон. Кроме того, компания является владельцем обширных виноградников в Аргентине.
Французские поместья компании отличаются особо выгодным для виноделия терруаром, наличием самых современных инновационных лабораторий, превосходно оборудованных погребов и складов. В совокупности с тщательным уходом, селекцией виноградных лоз и знаниями работающих в компании высококлассных специалистов, преимущества терруара регионов Бордо и Лангедок позволяют создавать поистине великолепные вина под маркой "Дурт", а самой компании — быть лидером по продаже лучших бордоских вин.
Цвет

У вина темно-рубиновый цвет с пурпурно-гранатовыми отблесками.

Аромат

Вино демонстрирует многогранный аромат, сотканный из нот малины, шелковицы, дикого вереска и табака.

Вкус

Вино интригует полным, щедрым вкусом с нотами темной вишни, сливы, табака и кедра, с плюшевыми танинами и стойким послевкусием.

Подача

16–18 °С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.