Портвейн Dow's Late Bottled Vintage, 0.75 л 2020

Арт. 279-446
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул279-446
ТипПортвейн
Крепость20 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 3 559 ₽
Ваш город:
Москва

Портвейн Доуз Лейт Ботлед Винтаж

Описание
Это вино изготовлено из винограда, происходящего с тех же виноградников, что и винтажные портвейны Дома Доу. Однако в отличие от последних ЛБВ проводят в дубовых бочках не два года, а 4-6 лет и перед розливом подвергаются оклеиванию и фильтрации. Поэтому ЛБВ не способен развиваться в бутылке, полностью готов к употреблению и не требует декантации.


Основанная в 1798 году компания Доу (Dow) является одим из старейших и самых именитых Домов портвейна. Знаменитый винный критик Роберт Паркер дает Дому Доу наивысшую из возможных оценку – 5 звезд (выдающийся производитель). Домом Доу владеют и управляют представители уже четвертого поколения семьи Симингтон. Производством портвейна они занимаются с XIX века.Отвечающий за производство портвейнов Доуз главный винодел группы Питер Симингтон шесть раз был назван лучшим производителем крепленых вин в мире по версии конкурса International Wine Challenge. Ни один другой винодел мира не удостаивался до сих пор подобного звания более двух раз.
Цвет

Темный рубин.

Аромат

Насыщенный аромат спелых плодов с оттенком черной смородины, мальвы и черного перца.

Вкус

Мощное весомое тело, удивительно гармоничное , во вкусе тона спелых плодов и темного шоколада. Долгий чуть суховатый финал.

Сочетания

Прекрасно сочетается с шоколадными десертами и твердыми сырами типа чеддера.

Подача

12-14С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.