Вино красное сухое Eugenio Collavini Turian Schioppettino, 0.75 л 2021

Арт. 507-023
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул507-023
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 6 495 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Эудженио Коллавини Туриан Скьоппеттино

Описание
Вино производят из винограда Скьоппеттино, традиционно культивируемого в Колли Орьентали Фриули. Урожай собирают в конце сентября или начале октября. Собранные ягоды подвергаются трехнедельной подсушке в специальных помещениях для концентрации вкусовых качеств и придания вину большей выразительности. После мягкого прессования сусло ферментируется в стальных емкостях при контролируемой температуре. Далее вино выдерживается в течение восемнадцати месяцев в бочках из французского дуба Алье, а затем еще восемнадцать месяцев в бутылках в погребах. Этот процесс формирует сбалансированный и гармоничный характер вина.

Винодельческая история семьи Коллавини берет свое начало в 1896 году. Эудженио Коллавини, основатель хозяйства, в то время поставлял свое вино соседним фермам, не подозревая, что более чем через столетие оно покорит весь мир. В 1970 году, благодаря инновациям в области игристых вин и созданию Риболла Джалла – результату тщательных исследований и оригинальных методов – виноделие региона получило дальнейшее признание. В те годы владения Коллавини были расширены за счет приобретения старинной усадьбы XVI века в Коно де Розаццо, которая стала семейной резиденцией, а ее погреба – местом хранения вин. С 1980 года вся деятельность Коллавини сосредоточена в этой престижной резиденции. Сегодня компанией руководит Манило Коллавини, который стремится к расширению ассортимента, развитию инфраструктуры и повышению стандартов качества. Его сыновья Джованни и Луиджи также участвуют в семейном бизнесе, внося свой вклад в развитие хозяйства.
Цвет

Рубиново-фиолетовый цвет.

Аромат

В аромате доминируют оттенки джема из спелой черной смородины, дополненные пряными нюансами.

Вкус

Вино средней плотности, обладающее сочной структурой, живой кислотностью и ощутимыми, но приятными танинами с меловыми оттенками. Послевкусие легкое, с едва заметной терпкостью.

Сочетания

Идеально сочетается с ростбифом, стейком средней степени прожарки, жареной на гриле ягнятиной и тушеной телятиной. Также прекрасно подойдет к выдержанным твердым сырам.

Подача

16-18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.