Вино красное сухое Prendina Faial Garda, 0.75 л 2015

Арт. 103-822
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул103-822
ТипВино
Крепость16.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 8 710 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Прендина Файяль Гарда

Описание
"Faial" — флагманское вино винодельни "Прендина", Мерло мирового уровня, обладающее сильным ароматом и соблазнительным, плотным вкусом. Изготовление вина "Файяль" похоже на создание всемирно известного Амароне. Около 50% собранного винограда помещают в небольшие ящики и оставляют подвяливаться, в то время как остальной виноград остается на лозах еще неделю. В подсыхающем винограде увеличивается концентрация сахара, а яблочная кислота превращается в янтарную кислоту, также в процессе сушки виноград развивает особые вкусовые характеристики. Он делает будущее вино уникальным и особенным. После традиционной винификации, включающей ферментацию в течение 8-10 дней, мацерацию и яблочно-молочное брожение, вино созревает 18 месяцев в дубовых бочках (новых и вторичного использования).

Усадьба Prendina известна с XIV века, но ее винодельческая история началась в 1958 году, когда она была приобретена семьей Пиона, владельцами таких виноделен, как Кавалькина и Торре д'Орти. Первоначально на ферме занимались только выращиванием виноградной лозы, затем стали производить вина, которые продавались под маркой "Cavalchina". Первое вино с указанием винодельни "Prendina" было изготовлено в 1980 году для известного итальянского шеф-повара Гуальтьеро Маркези. Это был Мерло, сорт, который до сих пор дает на винодельне лучшие результаты.

Рождение винодельни "Прендина" как независимого производителя состоялось только в 1990 году. Сегодня имению принадлежит 50 гектаров виноградников, на которых выращиваются разные сорта винограда, большую часть занимают лозы Мерло, Каберне Совиньон и Пино Гриджио.
Цвет

Вино глубокого красно-рубинового цвета.

Аромат

Вино обладает сильным ароматом с оттенками красных ягод, пряностей, кофе и замечательными древесными нотами.

Вкус

Вкус вина полный, плотный, с обильными фруктовыми тонами, нотами подвяленных ягод, мягкими танинами, приятной освежающей кислотностью и долгим послевкусием.

Подача

16-18 °C

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.