Вино красное сухое Falletto di Bruno Giacosa Barbaresco Asili, 0.75 л 2017

Арт. 248-138
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул248-138
ТипВино
Крепость14.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 44 617 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Фаллетто ди Бруно Джакоза Барбареско Азили

Описание
"Азили — само воплощение Барбареско, единственный виноградник, позволяющий добиться такой тонкости и элегантности в винах", — считает Бруно Джакоза, а его вино подтверждает эти слова. "Азили" — достаточно большой престижный виноградник, который приравнивается к категории Grand Cru. Бруно принадлежит участок в 5,5 гектаров. Намеренно сниженная урожайность позволяет извлечь все фантастические нюансы терруара. Виноград, который поступает на винодельню для изготовления Barbaresco "Asili", тщательно отбирается. Также тщательно дегустируется вино после выдержки в течение 20 месяцев в бочках из французского дуба. Если качество вина устраивает Бруно, то оно бутилируется и проводит еще 8 месяцев в бутылках в подвалах винодельни, прежде чем поступает в продажу.

Фаллетто, Барбареско "Азили", 2017 — удивительное вино, в котором "есть сила и глубина вкуса, но все дело в изяществе и красоте". Оно очень выразительно и по праву названо одним из величайших Барбареско. Винтаж 2017 года, сдержанный в молодости, будет прекрасно развиваться вплоть до 2036 года.

Бруно Джакоза — представитель третьего поколения славной винодельческой семьи — перфекционист, который, обладая колоссальным багажом знаний, опыта и традиций, с придирчивостью и тщательностью относится к каждой детали процесса производства вина: от выбора виноградника до бутилирования. Винодельня, принадлежащая Бруно, выпускает вина под двумя марками: "Бруно Джакоза" и "Фаллетто". Для первой виноград закупается у местных виноградарей — владельцев престижных виноградников, причем Бруно сам контролирует качество поставляемого винограда. Вина второй марки производятся из урожая с собственных виноградников, занимающих площадь в двадцать гектар в Серралунга д'Альба, Ла Морра и Барбареско.

Подвалы винодельни расположены в Неиве. Они оборудованы в соответствии с новейшими технологиями, что не мешает, однако, производить вино, которое сохраняет свою индивидуальность, с уважением к вековым традициям. В 1980 году Бруно начал производство игристого белого вина по методу "шампенуаз", которое оказалось очень успешным и популярным.
Имя Bruno Giacosa ставится на этикетках только тех вин, в которых хозяйство абсолютно уверено. И только лучшие образцы в выдающиеся годы удостаиваются красной этикетки и категории Riserva.
Цвет

Вино манящего рубинового цвета.

Аромат

В аромате вина, отмеченном безупречной прозрачностью и свежестью, представлены яркие ноты лепестков розы, апельсиновой цедры, вишни и дробленой вишневой косточки.

Вкус

Вкус вина упорный, настойчивый, глубокий, сложный, сильный, но сдержанный, с плотными танинами, пикантной кислотностью и прекрасными нотами лесных ягод.

Подача

18-20С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.