Вино белое сухое Fantinel Pinot Grigio, 0.75 л 2016

Арт. 114-925
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул114-925
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 1 852 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Фантинель Пино Гриджио

Описание
Fantinel Pinot Grigio — прекрасное вино, представляющее хорошо сбалансированный вкус с аутентичными для Фриули Грав оттенками цветов и фруктов. Вино имеет хороший потенциал развития и с годами становится более сложным и насыщенным. Виноград для изготовления вина выращивается в Тенута ди Тауриано в зоне Фриули Грав. Для ферментации и выдержки вина в течение полугода используются емкости из нержавеющей стали.

Винный регион Фриули-Венеция-Джулия характеризуется многогранным ландшафтом, созданным из прибрежных равнин, гор и плато. Виноградники расположены на высоте 400 метров над уровнем моря на террасах из покатых холмов, которые идеально подходят для культивирования виноградарства. Граничащая с Австрией и Словенией провинция надежно защищена от злых и холодных ветров горными вершинами Альп, а присутствие Адриатического моря позволяет сглаживать и охлаждать знойные летние температуры, а также выравнивать резкие зимние перепады. В этом регионе важную роль играют свежие морские бризы, которые дуют на север (в сторону холмов) на рассвете и возвращаются на юг к побережью в вечернее время. Такое природное перемещение воздушных масс способствует уменьшению распространения грибковых заболеваний и позволяет виноградным лозам расти здоровыми. Осадки имеют в основном интенсивный и кратковременный, а не длительный характер, что в совокупности с ярким солнечным климатом прекрасно подходит для созревания сочного и ароматного винограда.

Владелец торговой марки Fantinel, Марио Фантинель ранее содержал несколько отелей и ресторанов. Несмотря на свой успех в этой сфере, в один прекрасный момент его буквально потянуло к земле, в результате чего и появилось семейное предприятие Фантинель во Фриули. В производстве своих вин Марио продолжал руководствоваться тем же принципом, благодаря которому ранее он добился признания в отельно-ресторанном бизнесе: абсолютное качество во всем! Чуткость и внимание Марио Фантинель к малейшим деталям позволили производить вина с уникальным и неповторимым характером.
Цвет

Глубокий соломенный с медными отблесками.

Аромат

Легкий, фруктовый, с нотками сухой травы, жареного миндаля и скорлупы лесного ореха.

Вкус

Легкое освежающие вино, с продолжительным фруктовым послевкусием.

Подача

10-12 °C.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.