Вино красное сухое Fattoria di Felsina Chianti Colli Senesi, 0.75 л 2014

Арт. 081-771
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул081-771
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда,
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 2 235 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Фаттория ди Фелсина Кьянти Колли Сенези

Описание
На этикетке изображено поместье Castello di Farnetella, которое принадлежит хозяйству Felsina. Оно расположено недалеко от области производства вина Vino Nobile di Montepulciano.

Поместье Felsina известно еще с XII-го столетия. В те времена это был придорожный госпиталь, принадлежавший монахам-бенедиктинцам, в котором останавливались утомленные долгой дорогой паломники. Интересен тот факт, что Sinalunga, коммуна в которой расположено поместье, во времена этрусков называлась "Velsina".

Мало кто из виноделов способен так красиво представить на суд ценителя непростой санджовезе, как это делает Джузеппе Маццоколин, владелец и главный энолог Фаттории ди Фельсина. Хозяйство было основано в 1966 году, и с самого начала ставка была сделана на сорт санджовезе. На 122 га, расположенных на холмах на разной высоте, Джузеппе Маццоколин в содружестве с известным виноделом Франко Бернабеи создает вина, как в классическом стиле, так и с виноградников крю. Безусловной отличительной чертой вин хозяйства Felsina является их аристократизм и элегантность. Сбалансированность, демонстрация самой сути сорта винограда и терруара - вот идеалы, которым уже многие годы остается верной команда из Fattoria di Felsina. В 2005 году хозяйство Fattoria di Felsina получило награду от Ассоциации сомелье Италии (Associazione Italiana Sommeliers) - «2005 Oscar of Wine for the Best Winery».
Цвет

Глубокий рубиново-красный цвет с пурпурными бликами.

Аромат

В букете раскрываются насыщенные ароматы вишни, черешни, сливы, оттенки подлеска и кожи.

Вкус

Объемное, хорошо сбалансированное, с крепкой структурой, бархатистыми танинами и нотками ванили в послевкусии.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.