Портвейн Fonseca Quinta do Panascal Vintage, 0.75 л 2004

Арт. 143-075
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул143-075
ТипПортвейн
Крепость20 %
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 11 998 ₽
Ваш город:
Москва

Портвейн Кинта до Панаскаль Винтидж Порт

Описание
Портвейны Фонсека славятся своей сладострастной богатой фруктовостью, плотностью текстуры, превосходной танинной структурой и захватывающим вкусом. Это "породистые" вина с великолепным балансом и большой сложностью.

"Quinta do Panascal" Vintage Port — винтажный портвейн, который производится с одного виноградника и является чистым выражением терруара усадьбы Панаскаль. Виноградник усадьбы, расположенный на крутом правом берегу реки Тавора, является одним из самых известных в долине Дору. Вина с этого участка являются основой для винтажных портвейнов. Собранный виноград, по традиции, давят ногами в каменных "lagares" (традиционных прямоугольных каменных или цементных корытах, различающихся по размеру и иногда достигающих 4-х метров в высоту). Выдержку вина проводят в дубовых бочках в течение 2 лет. После бутилирования вино продолжает развивать свой вкус в погребах. Эксперты советуют пить винтаж 2004 года после 2015 года. Перед употреблением рекомендуется декантация.

Компания Фонсека была основана в 1822 году, когда Мануэль Педро Гуимараенс приобрел контроль над компанией Fonseca & Monteiro путем покупки большинства акций холдинга. В качестве условия продажи своих акций Гуимараенсу было поставлено условие, что имя "Фонсека" будет сохранено. Вскоре после этой покупки, Мануэль Педро, сторонник либеральной партии в "Войне Двух Братьев", был вынужден бежать из Португалии, спрятавшись в пустую бочку из-под портвейна. Он поселился в Англии, где его компания базировалась до 1927 года, после чего фирма вернулась в Португалию. За это время репутация и значимость фирмы Фонсека быстро возросла. В 1840 году фирма стала вторым по величине производителем портвейна, а в 1847 году первый Fonseca Vintage Port был отправлен в Англию.
Fonseca — семейная компания, и каждое поколение сделало свой значимый вклад в развитие хозяйства, опираясь на опыт предков. Эта замечательная преемственность виноделия ясно видна в их винах. Сегодня Фонсека под руководством Давида Гуимараенса-шестого остается одним из ведущих Домов Портвейна. Фирменный стиль портвейнов компании заключается в красивом, сочном фруктово-ягодном вкусе, который имеет интенсивность, структуру и баланс, способном развиваться в течение десятилетий.
Цвет

Вино непрозрачного, очень темного, почти черного цвета.

Аромат

Интенсивный букет вина раскрывается выразительными ароматами ежевики, нотами мокрой земли и табачными нюансами.

Вкус

Вкус вина насыщенный, с выраженным фруктовым характером и яркими оттенками черного перца.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.