Вино красное сухое Fontanafredda Barolo Riserva, 0.75 л 2010

Арт. 189-641
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул189-641
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 11 859 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Фонтанафредда Бароло Ризерва

Описание
Fontanafredda, Barolo Riserva — потрясающее вино, которое демонстрирует впечатляющий импульс и вес. Вино производят из винограда сорта Неббиоло, ягоды которого собирают в первой половине октября. Традиционная ферментация длительностью 15 дней проходит в стальных чанах при строго контролируемой температуре 30-31 °C. Сусло остается в контакте с кожицей еще в течение 15 дней для оптимизации полифенольных веществ. Выдержка осуществляется на протяжении года в барриках из французского дуба Аллье и двух лет в дубовых бочках. Далее вино бутилируется и дополнительно отдыхает в бутылках еще не менее 24 месяцев. Вино обладает превосходным потенциалом хранения в течение как минимум 20 лет.

Поместье с красивым названием Фонтанафредда, в переводе означающим "холодный фонтан", имеет необыкновенно романтическую историю своего возникновения. Это история любви итальянского короля Виктора Эммануэля II и герцогини Розы Мирафиори, которая родилась дочерью солдата. Увидев юную четырнадцатилетнюю красавицу, король полюбил её на многие годы, а после смерти законной супруги, сделал Розу контессой ди Мирафьори и Фонтанафредды и своей женой. Несмотря на заключенный брак, дети Розы не могли претендовать на трон и должны были сами беспокоиться о своем будущем. Одним из прекрасных подарков короля своей возлюбленной был охотничий заповедник Серралунга д’Альба. После смерти герцогини его унаследовал ее сын — герцог Эммануэле Альберто ди Мирафьори. Несмотря на все свое великолепие, заповедник вряд ли мог прокормить сына монарха, поэтому в 1878 году он основывает винодельню и становится настоящим королем… итальянских вин.

В настоящее время имение занимает более 70 гектаров прекрасной земли в Пьемонте. Виноградники поместья расположены на территориях коммун Бароло, Серралунга д'Альба и Диано д'Альба. На большей части виноградный полей (40 га) выращивают виноград сорта Неббиоло, а на остальной территории в равных долях произрастают сорта Шардоне, Москато, Барбера и Дольчетто. В 1931 году Фонтанафредда перешла в собственность одного из старейших банков Италии — Монте деи Паски ди Сиена (Monte dei Paschi).

Сегодня совладельцем Fontanafredda является Оскар Фаринетти — известный итальянский бизнесмен и основатель движения "slow food". Компания является одним из крупнейших винодельческих предприятий и производит более 4 млн. бутылок игристого вина и 2,5 млн. бутылок "тихих" вин. Производимые вина частично создаются из собственного сырья, а частично — из сырья фермеров, владеющих небольшими виноградниками и заключившими долгосрочные контракты с Fontanafredda. Таким образом, Фонтанафредда выпускают широкую линейку достойных пьемонтских вин, которые органично вписываются в винные карты лучших ресторанов и с завидным постоянством получают высокие оценки винных критиков. Всемирно известный Роберт Паркер называет Fontanafredda "одним из великих имен виноделия Пьемонта".
Цвет

Вино глубокого рубинового цвета.

Аромат

Вино демонстрирует сложный, богатый аромат, сотканный из нот сушеной вишни, дыма, смолы и измельченного гранита.

Вкус

Вино покоряет роскошным, полным вкусом с нотами сливы, кофе, рожкового дерева, дегтя, минералов и специй, плотными танинами и стойким послевкусием.

Сочетания

Вино идеально сочетается с блюдами из красного мяса и дичи, грибами и зрелыми сырами, великолепно в качестве послеобеденного дижестива.

Подача

16-18С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.