Вино белое сухое G.D.Vajra Langhe Bianco, 0.75 л 2019

Арт. 211-835
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул211-835
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 6 926 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Ланге Бианко Вайра

Описание
Вино создается исключительно при использовании емкостей из нержавеющей стали — как при ферментировании, так и при 4-6-месячной выдержке, что позволяет ему сохранить свежесть и приятную минеральность. Перед выпуском вино созревает в бутылках еще 6 месяцев. Винтаж 2018 года наиболее полно раскроет свой потенциал в 2019-2023 гг.

2018 год ознаменовался обильным цветением, постепенным созреванием ягод и одним из самых поздних урожаев за последнее десятилетие. Весь год наблюдались обильные осадки. Кропотливая работа виноградарей и тщательная сортировка подарили здоровый урожай с нежным ароматом. 2018 год напоминает 2016 и, возможно, даже больше 2004 год, и обещает подарить элегантные и классические вина.

Альдо и Милена Вайра владеют 28 гектарами прекрасной земли в Бароло (Пьемонт, Италия) и собственной компанией G.D.Vajra, основанной еще в 1972 году. О винах Вайра винные критики говорят только в восторженной форме — они "породистые", "аристократичные", "элегантные" и просто "лучшие".

Вина компании обладают неожиданной зрелостью уже в молодом возрасте. При достаточно мощном и мясистом вкусе, их отличает особая изысканность и деликатность вкуса и аромата. Любое вино от G.D.Vajra — будь то классическое Крю ("Bricсo delle Viole") или современный Рислинг (Langhe Bianco) — способны подарить незабываемые ощущения и влюбить в себя надолго.
Цвет

Вино привлекает светло-золотистым цветом.

Аромат

Вино отличается богатым и многогранным ароматом, который раскрывается оттенками цитрусовых, зеленого яблока, лемонграсса, мандарина, дыни, манго и имбиря. При аэрации проявляются ноты жасмина и лаванды, обогащенные минеральными и хвойными нюансами.

Вкус

Вкус вина яркий, освежающий, чистый, изысканный, сочный, с нотами цитрусовых, белых цветов, засахаренной апельсиновой кожуры, сбалансированной кислотностью, сливочной текстурой и нежным, стойким, минеральным послевкусием с пикантной кислинкой.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.