Вино белое полусухое Gustave Lorentz Pinot Gris Reserve, 0.75 л 2021

Арт. 476-213
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул476-213
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 5 526 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое полусухое Гюстав Лоренц Резерв Пино Гри

Описание
Белое полусухое вино Pinot Gris Reserve производится из винограда, выращенного в коммуне Бергхайм. Старые виноградники находятся в холмистой местности, почвы которой отличаются преобладанием тяжелых глинисто-известковых слоев. Урожай собирают вручную в первых числах октября. Под пресс идут целые гроздья. Сок с мякотью, полученный в результате прессования, отделяется от самостоятельно истекшего, и отправляется на отстаивание (“debourbage”) на сутки. Затем муст фильтруется. Алкогольная ферментация протекает в стальных танкерах с дикими дрожжами, обитающими на кожице плодов, и селекционными дрожжевыми культурами. Молодое вино в процессе винификации подвергается двойной декантации: первый раз во время снятия с осадка, второй — во время осветления. Затем Пино Гри выдерживается в стальных емкостях не менее полугода. Потенциал хранения вина составляет 7-8 лет.
Цвет

Вино золотисто-желтого цвета.

Аромат

Аромат комплексный, экспрессивный, с тонами сушеных белых фруктов, орехов, лёгким дымным оттенком.

Вкус

Среднетелое во вкусе, сочное, фруктовое. Прекрасная кислотность и продолжительный сбалансированный финиш.

Сочетания

Рекомендуется подавать в качестве аперитива, к горячим закускам на основе фуа-гра, блюдам тайской кухни с выраженным кисло-сладким вкусом, блюдам из дичи с овощными гарнирами, твердым сырам.

Подача

10-12

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.