Вино белое полусухое Hallodri Gruner Veltliner, 0.75 л

Арт. 503-708
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул503-708
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 1 350 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое полусухое Халлодри Грюнер Вельтлинер

Описание
Уникальный континентальный климат региона, характеризующийся значительными суточными колебаниями температур, способствует развитию сложного ароматического профиля винограда, сохраняя при этом его освежающую кислотность. Для обеспечения легкости и свежести вина, особое внимание уделяется высочайшему качеству винограда, и только самые здоровые ягоды допускаются к процессу винификации. На винодельне виноград подвергается прессованию целыми гроздями, следуя традициям Вайнфиртеля, а ферментация осуществляется при пониженных температурах в емкостях из нержавеющей стали. Малолактическая ферментация не проводится, и розлив по бутылкам происходит весной следующего года. Потенциал выдержки вина составляет от одного до трех лет.

Винодельня Helenental Kellerei была основана двумя опытными виноделами, Манфредом Баннертом и Вальтером Шнопфхагеном. Имя Манфреда Баннерта хорошо известно ценителям вина. Он является одним из самых признанных и успешных виноделов Вайнфиртеля. Его винодельня не раз становилась сенсацией в винном мире Австрии и за ее пределами. Баннерт знает этот регион как свои пять пальцев и считается непревзойденным экспертом по Грюнер Вельтлинеру. Вальтер Шнопфхаген родом из Вены. Долгое время он занимался налоговым консалтингом и аудитом, но страсть к вину оказалась сильнее. Сегодня он отвечает за все финансовые вопросы в Helenental Kellerei.
Цвет

Соломенно-золотистый цвет.

Аромат

Очаровывающий букет раскрывается тонами цитрусов и косточковых фруктов, нежных белых цветов и свежих травяных нюансов.

Вкус

Демонстрирует восхитительную легкость, превосходную удобопиваемость, бодрящую кислотность и соблазнительные фруктовые оттенки, дополненные элегантной минеральной составляющей и пикантным намеком пряностей в финале.

Сочетания

Идеально подходит в качестве аперитива, а также гармоничного сопровождения к легким блюдам из рыбы и мяса, разнообразным закускам и пикантным творениям азиатской кухни.

Подача

8-10

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.