Вино красное сухое Amalaya, 1.5 л 2017

Арт. 199-649
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул199-649
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (10%), (85%), (5%)
Год урожая
Бренд
О товаре
Цена
от 2 161 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Амалайа

Описание
Слово "Амалайя" на языке коренных индейцев Кальчаки означает "вера в чудо" и имеет символическое обозначение в виде круга. "Амалайя" — изысканное вино, демонстрирующее великолепный терруар Долины Кальчаки с ее уникальным для выращивания винограда климатом. Долина расположена в Северо-Западном регионе Аргентины, в восточных предгорьях Анд, на высоте около 5500 футов над уровнем моря. Интенсивное солнце в течение дня и прохладные ночи помогают выращивать виноград с концентрированным вкусом и хорошей кислотностью.
Виноград для производства вина "Amalaya" собирают вручную в марте в 30-фунтовые ящики, поставляют на винодельню и сортируют опять же вручную. После 4-дневной холодной мацерации, ягоды проходят медленную ферментацию с использованием дрожжей в течение 18-20 дней и яблочно-молочное брожение в резервуарах из нержавеющей стали. Затем 20% вина выдерживается во французских дубовых бочках на протяжении 10 месяцев.

"Амалайя" — проект известного винодела Дональда Хесса, которому также принадлежит Бодега Коломе. Дональд Хесс основал "Hess Collection Winery"в 1986 году на вулканических склонах горы Видер в долине Напа и определил совершенно новый подход к виноделию, став лидером в области устойчивой практики органического ведения сельского хозяйства. Наряду с его виноградниками Mount Veeder, знаменитыми сортом Каберне Совиньон, винный завод получил признание и за другие свои виноградники, расположенные в северо-восточном и южном концах долины Напа. Также "Hess Collection Winery" поддерживает успешные партнерские отношения с небольшими семейными хозяйствами, которые выращивают и поставляют компании лучший виноград в Калифорнии.
Цвет

У вина темно-рубиновый цвет с фиолетовыми оттенками.

Аромат

Вино чарует элегантным, сочным ароматом с доминирующими оттенками диких ягод, шоколада, табака, мускатного ореха, ванили и корицы.

Вкус

Вкус вина полный, округлый, шелковистый, с фруктово-пряными акцентами и мягкими танинами в продолжительном послевкусии.

Подача

16-18С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.