Вино белое сухое Heymann-Lowenstein Uhlen Blaufusser Lay Riesling, 0.75 л 2021

Арт. 512-126
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул512-126
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 11 889 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Хейманн-Лёвенштайн Улен Блауфюссер Лей Рислинг

Описание
"Uhlen Blaufusser Lay" Riesling — выразительное сухое белое вино, впечатляющее своей структурой, глубиной и высоким качеством. Вино производится из отборного винограда сорта Рислинг, который выращивается на винограднике "Uhlen Blaufusser Lay". Защищенный от ветра в углублении скал и опоясанный деревьями, виноградник расположен ниже вершины скалы Блюмслей, он образует открытый амфитеатр, обращенный к югу. "Улен" созвучно со словом "Уль", что означает "сова" на немецком языке. Действительно, эти птицы уже давно гнездятся вблизи виноградника. Термин "Lay" кельтского происхождения и является синонимом слова "сланец", что указывает на то, что Блауфюссер Лей покрыт голубым твердым сланцем, который придает вину очень пикантную минеральную нотку. Урожай собирают вручную на пике зрелости с лоз, возраст которых превышает 60 лет. Винифицируется и выдерживается вино в дубовых бочках. Созревание на осадке длится не менее 18 месяцев. Винтаж 2019 года наиболее полно раскроет свой потенциал в 2021-2040 гг.

Истинные ценители крепких напитков знают, что имя Рейнхард Лёвенштайна говорит само за себя. Все вина, производимые этим талантливым виноделом, — высокого качества, обладают неповторимыми вкусом и ароматом. "Улен Блауфюссер Лей" Рислинг ГГ станет прекрасным дополнением к семейному торжеству или важному мероприятию. Вино подают охлажденным, к рыбным блюдам, морепродуктам и сырам.

После жаркого и засушливого 2018 года, а также зимы 2019 года с небольшим количеством осадков, виноградные лозы столкнулись со значительным водным стрессом в начале вегетационного периода. Необычно прохладный май замедлил развитие лоз, а июль с его высокими температурами еще больше усугубил ситуацию. На многих виноградниках виноград страдал от солнечных ожогов. Однако, к счастью, качество винограда не пострадало. Сбор урожая прошел быстро, так как фенольная спелость винограда уже была оптимальной. 2019 год подарил ароматные, сбалансированные вина с красивой кислотной структурой.

Heymann-Löwenstein — винодельческое предприятие, основанное в 1980 году семейной парой Лёвенштайн в Виннингене. Виноградники компании произрастают в нижней части долины Мозель, на крутых склонах, созданных при столкновении двух континентальных плит 400 миллионов лет назад. Почва виноградников состоит из 7 различных типов сланца. Винодельня Хейманн-Лёвенштайн славится своими изысканными сухими винами, которые производят из винограда благородных сортов — Рислинг и Пино Нуар. Компания Heymann-Lowenstein является членом VDP с 1997 года и сертифицирована как "Fair and Green".
Цвет

Вино имеет золотисто-соломенный цвет.

Аромат

Изысканный аромат вина сочетает в себе чистоту измельченного синего сланца с фантастической спелостью фруктов, а также многогранные оттенки сушеных трав, в основном шалфея и тимьяна.

Вкус

Вино покоряет округлым, почти кремовым, мягким, очень элегантным вкусом с сочной фруктовостью, бодрящей кислотностью и стойким, освежающим, соленым послевкусием. По мере старения вкус становится еще изящнее.

Сочетания

Вино станет прекрасным дополнением к блюдам из белой рыбы, морепродуктам и рыбным деликатесам.

Подача

10-12

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.