Вино белое сухое Heymann-Lowenstein Uhlen Laubach Riesling, 1.5 л 2018

Арт. 512-138
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул512-138
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 19 346 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Хейманн-Лёвенштайн Улен Лаубах Рислинг

Описание
Виноградник Улен VDP. GROSSE LAGE, почвы: серый сланец, песок, с высокой долей известняка. В районе виноградника Winninger Uhlen геологи описывают шесть различных геологических слоев, относящихся к девонскому периоду. Это твердый кварцит, красный сланец и известковый песчаник с вкрапленными окаменелостями. Бесчисленные хоры (хор = терраса) представляют собой впечатляющую террасу и культурный памятник. Открытый на юг Улен напоминает амфитеатр с высотой до 200 м. Uhlen считается самой большой смежной террасой виноградников в Германии. Средний возраст лоз более 50 лет. Ручной сбор урожая. Вино винифицируется исключительно на диких дрожжах в деревянных бочках без добавления ферментов или осветлителей и выдерживается на осадке как минимум до лета следующего за годом урожая.

В результате дрейфа и столкновения древних континентов неведомые силы выдавили на поверхность из недр земли шельфовые отложения дна доисторического океана. Так сотни миллионов лет назад появились сланцевые скалы в Долине Мозеля. Великим трудом многих поколений виноградарей здесь был создан уникальный искусственный ландшафт: каменные террасы на отвесных скалах. Теперь виноградные лозы транслируют характер сланцевых почв, на которых они растут, в вино, благодаря чему мы можем попробовать «вкус доисторического моря». Это «послание в бутылке» старается передать нам Рейнхард Левенштайн. Как великий Микеланджело в своих скульптурах, он не пытается «изобрести что-то новое, он отсекает все ненужное, чтобы раскрыть главное» в вине. Вино он делает в традициях золотого века Мозельских вин (конец 19-го века): деликатный отжим винограда, длительная мацерация сусла, медленное и мягкое прессование в контакте с воздухом, брожение только на диких дрожжах, выдержка вина на осадке в дубовых бочках в течение 6-9 месяцев, осветление исключительно естественным осаждением… С 1997 года Вайнгут Хейманн-Левенштайн является членом ассоциации VDP, "Verband deutscher Prädikatsweingüter". С самого начала - и особенно с тех пор, как в 2004 году он был избран вице-президентом VDP - Рейнхард Левенштайн занимается развитием культуры вин, выражающих терруар. Часть виноградников Heymann-Lowenstein классифицированы как VDP. GROSSE LAGE. С них производятся вина Grosses Gewaks (GG), эквивалент французского Гран Крю.
Цвет

Соломенного цвета.

Аромат

Свежий аромат со множеством минеральных оттенков, а также прекрасным фруктовым миксом айвы, белого персика, личи и белых цветов.

Вкус

Чистые и деликатно сочные, живые и свежие, тонкие, но устойчивые, слегка терпкие ноты луговых трав, светлых косточковых фруктов, камней, с оттенком солености.

Сочетания

Вино можно употреблять в чистом виде как аперитив, также оно хорошо сочетается с рыбными блюдами, копченостями и сырами.

Подача

10-12

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.