Вино белое сухое Gentil, 0.75 л 2015

Арт. 073-034
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул073-034
ТипВино
Сорт винограда (15%), (6%), (25%), (22%), (7%), (25%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 1 752 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Жанти

Описание
"Gentil" — изысканное, хорошо сбалансированное, классическое белое сухое вино. Благодаря привилегированному географическому положению, в Эльзасе рождаются прекрасные вина. Его микроклимат обусловлен расстоянием, которое отделяет его от морских влияний, и позволяет винограду созревать медленно, до полной зрелости, давая вину тонкий аромат и непревзойденную интенсивность.

"Жанти" — уникальное вино. Единственное купажированное в линейке вин Хюгель, оно возрождает древние традиции Эльзаса по созданию вина из ассембляжа благородных сортов винограда, называющихся "Жанти". В купаже "Gentil" от Хюгель — учтивый, пряный аромат Гевюрцтраминера, тельность Пино Гри, изысканность Рислинга, сладость Муската и освежающий характер Сильванера и Пино Бьянко. Вино производится исключительно из винограда, приобретенного в рамках долгосрочного контракта у виноделов, чьи виноградники расположены в десятке самых лучших мест вокруг Riquewihr. Виноград тщательно отбирается и собирается с лоз исключительно вручную. Ягоды помещаются в небольшие ванны для пресса, которые заполняются под действием силы тяжести, без накачки или других механических вмешательств. После прессования сусло сливают в течение нескольких часов, а затем ферментируют в бочках или чанах при контролируемой температуре от 18 до 24 °C. Вино проходит естественное очищение в течение зимы. Весной следующего года вино слегка фильтруется и разливается по бутылкам, которые еще некоторое время выдерживаются в подвалах перед выпуском в продажу. Вино можно пить молодым или хранить в течение 3-х лет.
Цвет

Вино бледно-зеленого цвета.

Аромат

Чистый букет с нотами муската, белого персика, мелиссы, розы, боярышника, фрезии, личи, груши, вишневого и липового цвета.

Вкус

У вина свежий и округлый вкус.

Подача

8С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.