Вино красное сухое I Capitani Eme, 0.75 л 2020

Арт. 407-135
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул407-135
ТипВино
Крепость15 %
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 4 250 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое И Капитани Эме

Описание
Насыщенное и плотное вино I Capitani, "Eme" создано из купажа сортов Альянико (50% состава), Мерло, Монтепульчано, Каберне Совиньон и Санджовезе, произрастающих на холмистой местности виноградника Боско Файано с глинисто-известковыми почвами на высоте 350 метров над уровнем моря. Урожай собирают вручную начиная с середины октября. Во время сбора виноделы руководствуются принципом жесткой селекции, отбирая только качественные гроздья. Часть винограда собирают слегка перезревшим. На винодельне гроздья сортируют и отделяют ягоды от гребней. Ферментацию сусла проводят в резервуарах из нержавеющей стали. Винификация длится 3 недели. Для выдержки вина И Капитани, "Эме" используют дубовые бочки объемом 250-2500 литров. Процесс старения занимает 12-18 месяцев. После того, как вино бутилируют, его оставляют дозревать в стекле еще 6-8 месяцев.

История компании "I Capitani" насчитывает больше ста лет. В конце XIX века в провинции Авеллино, где выращивали лучший в Италии виноград, семья Чефало по прозвищу «I Capitani» начала свое дело на плодородных холмах в районе Боско Файано возле города Торре ле Ночелле, в самом сердце Ирпинии. Сама семья сравнивает свою историю с ростом виноградной лозы: после зимней обрезки она теряет былое очарование, чтобы весной снова наполнится жизнью. Так и семейная винодельня прошла через тяготы и потери, чтобы расти с новой силой и создавать все новые вина.
Главная цель винодельни — продвигать вина Ирпинии, богатой и суровой территории, которая дает удивительный виноград, превращающийся в аутентичные и характерные вина.

Сегодня штаб-квартира винодельни "И Капитани" находится в Торре ле Ночелле. Сюда семья приглашает гостей оценить богатство виноградников и оливковых рощ. Сами владельцы называют себя фермерами, которые всегда стоят на коленях перед лозой винограда. Так они выражают свое особенное отношение к традициям виноделия, когда плоды собирали вручную. Своим секретом семья Чефало считает плодородную почву, уникальный климат и сохранение традиций виноделия.
Виноградники "I Capitani" — жемчужина региона Ирпиния. На виноградниках не используют азотных удобрений и химических веществ, бережно подходят к культивированию почвы и сбору винограда. На виноградник может приехать любой желающий, владельцы активно поддерживают винный туризм.
Цвет

Блестящий, плотный, рубиново-красный цвет с легким чернильным оттенком.

Аромат

Букет вина насыщенный, яркий и одновременно мягкий и очень фруктовый. В первом носе оттенки спелой кислой вишни, которые трансформируются в более сладкие тона вишневого конфитюра. К ним присоединяются нотки черных ягод, нагретых на солнце пряных средиземноморских трав, горького шоколада, ванили, кожи.

Вкус

Вкус плотный, мощный, концентрированный, Альянико даёт ему силу, хорошую структуру, а другие сорта добавляют комплексности и мягкости. Ноты спелых фруктов, чернослива, солодки, лакрицы, кожи, табака, явные, но смягченные выдержкой танины и сочная кислотность. Приятное фруктово-пряное послевкусие.

Сочетания

Яркий, фруктовый, насыщенный стиль Эме отлично сопровождает мясные блюда, мясо, приготовленное на гриле, блюда из дичи. Прекрасно пьется само по себе или с выдержанными сырами.

Подача

16-18 °С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.