Вино красное сухое I Capitani Guaglione, 0.75 л 2021

Арт. 407-147
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул407-147
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион, ,
Категория
О товаре
Цена
от 2 384 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое И Капитани Гальоне

Описание
Молодое и свежее вино "Guaglione" — новинка в ассортименте вин компании I Capitani. Для его изготовления производитель использует виноград сорта Альянико, который наделяет букет комплексным ароматом и вкусом. Виноград выращивается на холмистых, залитых солнечным светом землях Ирпении. Лозы выращиваются на известковых почвах. Урожай собирают ближе к концу сентября. Ягоды отделяют от гребней, измельчают и подвергают предферментационной мацерации при экстремальном температурном режиме. Алкогольное брожение осуществляют в стальных резервуарах на протяжении 7-8 дней. Вино И Капитани, "Гальоне" выдерживают в бутылах после розлива на протяжении 3 месяцев.

Несмотря на общие благоприятные погодные условия на протяжении всего вегетационного периода 2019 года, урожайность в Кампании оказалась немного ниже, чем в 2018 году. Зима была более теплой, чем обычно, а весна — ранней, но низкие температуры в мае притормозили развитие виноградных лоз. Для некоторых сортов холод отрицательно сказался на цветении, что и привело к снижению урожайности. Обильные весенние дожди гарантировали хороший запас грунтовых вод. В последние недели перед сбором урожая климатические условия были очень благоприятными: с солнечными, не слишком жаркими днями и прохладными ночами. В результате виноделы получили урожай отличного качества.

История компании "I Capitani" насчитывает больше ста лет. В конце XIX века в провинции Авеллино, где выращивали лучший в Италии виноград, семья Чефало по прозвищу «I Capitani» начала свое дело на плодородных холмах в районе Боско Файано возле города Торре ле Ночелле, в самом сердце Ирпинии. Сама семья сравнивает свою историю с ростом виноградной лозы: после зимней обрезки она теряет былое очарование, чтобы весной снова наполнится жизнью. Так и семейная винодельня прошла через тяготы и потери, чтобы расти с новой силой и создавать все новые вина.
Главная цель винодельни — продвигать вина Ирпинии, богатой и суровой территории, которая дает удивительный виноград, превращающийся в аутентичные и характерные вина.

Сегодня штаб-квартира винодельни "И Капитани" находится в Торре ле Ночелле. Сюда семья приглашает гостей оценить богатство виноградников и оливковых рощ. Сами владельцы называют себя фермерами, которые всегда стоят на коленях перед лозой винограда. Так они выражают свое особенное отношение к традициям виноделия, когда плоды собирали вручную. Своим секретом семья Чефало считает плодородную почву, уникальный климат и сохранение традиций виноделия.
Виноградники "I Capitani" — жемчужина региона Ирпиния. На виноградниках не используют азотных удобрений и химических веществ, бережно подходят к культивированию почвы и сбору винограда. На виноградник может приехать любой желающий, владельцы активно поддерживают винный туризм.
Цвет

Блестящий рубиново-красный цвет с легкими фиолетовыми отблесками.

Аромат

Насыщенный, стойкий букет с узнаваемыми оттенками красных фруктов, спелой вишни, фиалок, сопровождаемый легкими акцентами бальзамко и пряными нотками средиземноморских специй.

Вкус

Свежий, гармоничный вкус, живой и насыщенный, в нём доминируют тона вишни, красных ягод, оттененные приятной легкой пряной ноткой. Танины мягкие, хорошо сбалансированы сочной ягодной кислотностью.

Сочетания

Молодой стиль Альянико, свежий, пряно-фруктовый, отлично сочетается с блюдами с хорошей интенсивностью, такими как паста, бобовые, супы, жареное красное мясо и выдержанные сыры. Интересно подать Гальоне к рыбе в томатном соусе.

Подача

16-17 °С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.