Вино белое сухое Jean Lefort Bourgogne Chardonnay, 0.75 л 2020

Арт. 319-415
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул319-415
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 5 433 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Жан Лефор Бургонь Шардоне

Описание
Jean Lefort, Bourgogne Chardonnay — белое сухое вино из винограда сорта Шардоне, который произрастает на виноградниках с глинисто-известковой почвой в Кот д’Ор, Саон-е-Луар, Шабли. Средний возраст лоз составляет 20 лет. По окончании ручного сбора урожая ягоды подвергаются мягкому прессованию с последующей ферментацией в стальных емкостях при контролируемой температуре не выше 16 °С. Выдерживается вино 10 месяцев в дубовых бочках. Вино является отличным аперитивом, а также гармонично сочетается с морепродуктами, блюдами из рыбы и белого мяса, сырами.

Винодельня Francois Martenot была создана в начале XX века Люсьеном Гюставом Мартено, который приобрел 10 гектаров земли в области Савиньи-ле-Бон. Вскоре бразды правления перешли к его дочери Шарлотте, которая с присущей ей легкостью и женским очарованием сумела развить и прославить винодельню на всю Бургундию. На сегодняшний день Дом Франсуа Мартено остается верен своим давним принципам. Семья утверждает, что "наша цель как виноделов — выявление в каждом вине аромата и вкуса, характерных только для него". Их философия — чистота фруктов, типичный характер почвы и старинная оригинальность. В настоящее время компания Франсуа Мартено входит в состав корпорации Les Grands Chais de France.
Цвет

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат

Свежий и элегантный аромат вина наполнен нотами белых цветов, лайма и лесного ореха.

Вкус

Вкус вина свежий, хорошо сбалансированный, с отличной кислотностью, которая очень хорошо гармонирует с тонкими нотами древесины, тостов и сухофруктов.

Сочетания

Вино идеально подходит к бургундским улиткам, а также к рыбе, морепродуктам, мясу птицы со сливочным соусом и другому белому мясу, твердым сырам (Грюйер, Гауда...) и свежим козьим сырам.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.