Вино красное сухое Jean Lefort Gevrey-Chambertin, 0.75 л 2018

Арт. 249-905
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул249-905
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 12 163 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Жан Лефор Жевре-Шамбертен

Описание
2018 год подарил Бургундии редкий урожай, отличающийся как качеством, так и количеством. Обильные осадки зимой и весной обеспечили почвы достаточным запасом грунтовых вод. Теплое, солнечное лето благоприятствовало созреванию винограда, а случаи заморозков, града или болезней были крайне редки. Прекрасные погодные условия привели к более раннему сбору урожая, чтобы позволить сохранить характерную свежесть и кислотность вин 2018 года.

Винодельня Francois Martenot (Франсуа Мартено) была создана в начале XX века человеком по имени Люсьен Гюстав Мартено, который приобрел 10 гектаров земли в области Савиньи-ле-Бон. Вскоре бразды правления перешли к его дочери Шарлотте, которая с присущей ей легкостью и женским очарованием сумела развить и прославить винодельню на всю Бургундию. На сегодняшний день Дом Франсуа Мартено остается верен своим давним принципам. Семья утверждает, что "наша цель как виноделов — выявление в каждом вине аромата и вкуса, характерных только для него". Их ключевые слова — чистота фруктов, типичный характер почвы и старинная оригинальность.
Цвет

Вино насыщенного рубиново-красного цвета.

Аромат

Изящный аромат вина соткан из нот красной смородины, вишни, ежевики и малины, которые дополнены нюансами орехов, тостов и ванили, тонами скотного двора, подлеска и кожи.

Вкус

Плотный вкус вина обладает яркой кислотностью, мягкими танинами и бархатистой текстурой, в которую вплетены сочные фруктовые и ягодные тона, сменяющиеся нотками специй, лакрицы и лаврового листа в стойком послевкусии с легкой горчинкой.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.