Вино белое сухое Joseph Drouhin Chablis Premier Cru Montmains, 0.375 л 2015

Арт. 171-350
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул171-350
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 3 120 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Шабли Премье Крю Монмен

Описание
Премье Крю "Монмэн" находится в собственности семьи Друэн. С 1999 года на винограднике практикуется биодинамика. Дом Joseph Drouhin перепозиционировал свои вина из Шабли под брендом Drouhin Vaudon (с урожая 2008 года). Имя Vaudon происходит от названия старинной водяной мельницы, расположенной около города Шабли. Выведение вин Шабли в отдельный бренд глава дома Drouhin объясняет историческими ассоциациями имени Joseph Drouhin с сердцем Бургундии - Cote d’Or, в то время как Шабли стоит в Бургундии особняком. Впервые виноградники в Шабли Робер Друэн приобрел около 40 лет назад: это была одна из первых компаний из Бона, заинтересовавшихся виноградниками в непопулярном тогда регионе.

Maison Joseph Drouhin - это 70 га собственных виноградников в одной Бургундии, 90 аппелласьонов и вековая история в руках четырех поколений одной семьи. Хозяйство было основано в 1880-м году Жозефом Друэном, а с 1918 года его сын Морис стал покупать первые виноградники. Одним из первых его приобретений стало знаменитое Clos de Mouches в окрестностях Бона, которое и поныне остается гордостью семьи. Широчайшие погреба домена расположились под Боном, в древних каменоломнях, крепостных подземных ходах и монастырских погребах. Дом Joseph Drouhin и сегодня верен принципам, которые были заложены еще основателем и которые тщательно соблюдают все последующие поколения. Вина Дома представлены в лучших ресторанах мира и ежегодно получают только хвалебные отзывы от ведущих винных экспертов. В середине 80-х годов 20 века Друэны основали хозяйство в Орегоне Domaine Drouhin Oregon, которое стало одним из символов этого винодельческого региона Америки.
Цвет

Золотистого цвета.

Аромат

С приятными ароматами лимонной цедры, лайма, белых цветов, мяты и специй.

Вкус

Среднетелое, минеральное и хорошо сложенное, с энергичной текстурой, яркой кислотностью и медовыми оттенками в длительном послевкусии.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.