Вино красное сухое Joseph Drouhin Beaune Clos des Mouches rouge, 0.75 л 1993

Арт. 123-254
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул123-254
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 36 190 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Жозеф Друэн Бон Кло де Муш Руж

Описание
Beaune Clos des Mouches — элегантное и прекрасно сбалансированное вино, с очень большим потенциалом выдержки: до 40 лет. Вино получило свое название от местности, в которой произрастает виноград Пино Нуар. Раньше на этом залитом солнцем участке земли (clos) располагалась пасека. "Mouches" в переводе с французского языка означает «муха». На местном диалекте пчелы называются "mouches à miel" — медовые мухи. Это один из первых виноградников приобретенных Морисом Друэном в 20-х годах XX века. Он расположен в южной части области Бон, в середине склона, с пологим наклоном на восток и юго-восток. Почвы здесь состоят из глины и известняка. В верхней части виноградника почвы более каменистые, а в центральной преобладают мергель и известняк. Такая структура земли придает вину великое изящество. Средний возраст лоз составляет 39 лет. Плотность посадок винограда высокая — до 12,5 тысяч лоз на гектар, а урожайность — низкая: на 20% меньше, чем разрешено действующим законодательством. С 1990 года виноградники компании обрабатываются в соответствии с биологическими и биодинамическими принципами земледелия. Урожай собирается только вручную в небольшие деревянные ящики, чтобы не повредить ягоды. Винификация длится около 3-х недель. При брожении с контролируемой температурой и ежедневным пижажем применяются только натуральные дрожжи. Вино выдерживается во французских дубовых бочках, из которых 20% — новые, в течение 14-18 месяцев.
Цвет

Вино имеет яркий рубиновый цвет с легким кирпичным оттенком.

Аромат

В элегантном аромате вина раскрываются тона дикой вишни и сливы в сочетании с лёгкими минеральными оттенками и нотками лакрицы.

Вкус

Вино обладает свежим, гармоничным, округлым вкусом с шелковистыми тонкими танинами. У этого вина богатое и длительное послевкусие.

Подача

16°C.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.