Вино красное сухое Laforet Bourgogne Pinot Noir, 0.375 л 2017

Арт. 122-114
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул122-114
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 1 590 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Лафоре Бургонь Пино Нуар

Описание
"Лафоре" Пино Нуар — очаровательное изящное вино с красивым ягодным ароматом и освежающим, очень гармоничным фруктовым вкусом. Для производства вина строго отбирается виноград с различных участков, принадлежащих хозяйству Мэзон Жозеф Друэн. Почвы виноградников сложены из глины и известняка. Плотность посадки лоз достаточно высока — 10000 лоз на гектар, но урожайность намеренно снижена и ограничена 62 гл/га для извлечения всех возможных нюансов терруара.
Мацерация и ферментация вина "Laforet" проводятся при контролируемой температуре от 2 до 3 недель. Жозеф Друэн стремится полностью контролировать процесс винификации, которая дает цвет и содержание вкуса, но никогда не должна вредить утонченности и типичному характеру производимого вина. Яблочно-молочное брожение, продолжающееся в течение длительного периода, позволило вину приобрести полноту и сложность. Выдержка вина производится в два этапа: сначала 7-8 месяцев в чанах из нержавеющей стали, затем в двухлетних французских бочках высшего качества. Протяженность выдержки напрямую зависит от результатов тщательной дегустации. Потенциал хранения вина составляет до 5 лет.
Цвет

У вина гранатово-красный цвет.

Аромат

Вино обладает приятным, мягким ароматом, сотканным из нот вишни, смородины, малины, трав и пряностей.

Вкус

Вкус вина округлый, шелковистый с фруктово-древесными оттенками и сбалансированной кислотностью в сдержанном послевкусии.

Подача

14–16 °С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.