Вино красное сухое J. P. Chenet Original Shiraz, 0.75 л 2023

Арт. 410-639
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул410-639
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 763 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Жан Поль Шене Ориджинал Шираз

Описание
Жан-Поль Шене — человек, который внес огромный вклад в развитие французского виноделия. Его вина и всю его жизнь описывают легенды и притчи. Например, говорят, что особая форма бутылки возникла во времена Людовика XIV. Королю подали бутылку вина от Шене. Вино было отличным, а бутылка кривая. Винодел объяснил это тем, что бутылка склоняется перед величием короля. С тех пор все бутылки — только такие. В наши дни вина Шене — одни из самых распространенных среди французских вин.

В современном виде бренд был возрожден в 1984 году. Сегодняшнее производство направлено на экспорт вин по всему миру и постоянное увеличение количества продаж. Производитель старается создавать вина для широкого потребления, а не для дегустаторов, поэтому главное требование — это стабильно высокое качество. В настоящее время бренд принадлежит крупнейшему французскому холдингу по производству спиртных напитков — Les Grands Chais de France.
Цвет

Темно-вишневый цвет.

Аромат

Выразительный аромат привлекает оттенками черной смородины, ежевики, фруктового джема, сливы, земляники, черной вишни, дополненными тонами перца, табака и кожи.

Вкус

Во вкусе сохраняются богатые фруктово-пряные оттенки, обрамленные выразительными, но хорошо интегрированными танинами и средней по насыщенности кислотностью. Послевкусие сухое, приятное.

Сочетания

Рекомендуется подавать к блюдам из красного мяса, различным салатам и сырам.

Подача

16-19С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.