Вино белое полусухое Ken Forrester The FMC, 0.75 л 2024

Арт. 528-992
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул528-992
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 10 689 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 15.03 в 147 магазинах
Почему цена от 10 689 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Вино белое полусухое Кен Форрестер ФМС

Описание
Сбор винограда осуществляется исключительно вручную и занимает от четырех до пяти недель, поскольку виноделы уделяют пристальное внимание тщательному отбору созревших гроздей с различных участков. Ферментация проходит в 400-литровых бочках из французского дуба. Частичная яблочно-молочная ферментация придает вину округлость и шелковистую текстуру. Финальное созревание на осадке в течение 12 месяцев в аналогичных дубовых емкостях, треть из которых – новые, формирует комплексную и сбалансированную структуру напитка.

История одного из старейших винодельческих владений в Стелленбоше берет свое начало в 1689 году под другим названием. Через десять лет губернатор передал земли Фредерику Буту. В 1694 году Фредерик заложил первые виноградные насаждения и начал строительство винодельни. В 1833 году здесь обосновалась немецкая семья Шольц, которая более ста лет бережно возделывала виноградники. Далее собственность переходила из рук в руки. В 1993 году супруги Кен и Тереза приобрели заброшенное имение на аукционе. Была проведена масштабная реконструкция. В 1994 году появились первые вина под маркой Ken Forrester, которые быстро получили международное признание. Кен посвятил себя возрождению сорта Шенен Блан в регионе. В 2019 году была отпразднована 25-летняя годовщина компании Кена Форрестера, ознаменованная серией дегустаций как в ЮАР, так и за рубежом. Предприятие придерживается принципов экологичного земледелия, исключая использование гербицидов и пестицидов, многие операции выполняются вручную.
Цвет

Соломенно-золотистый цвет.

Аромат

Аромат напитка яркий и выразительный, сплетенный из нюансов кураги, липового цвета, ванильной сладости, айвы и поджаренных тостов. Постепенно раскрываются оттенки спелой груши, нарезанного персика, тропического манго, копченого миндаля и деликатной анисовой пряности.

Вкус

Обладает обволакивающим, комплексным и насыщенным вкусом, в котором ощущается густая, бархатистая текстура, раскрывающаяся медовыми, ванильными, кураговыми и цукатно-лимонными нотами. Живая, освежающая минеральность являет собой превосходный противовес богатству вкусовых ощущений. Долгое, запоминающееся послевкусие с интригующими пикантно-медовыми оттенками.

Сочетания

Станет превосходным аперитивом, прекрасно дополнит пикантные блюда, морепродукты, приготовленные на гриле, и подчеркнет вкус экзотических восточных кулинарных шедевров с пряными специями, даже карри.

Подача

10-12

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.