Вино красное сухое Kendall-Jackson Vintner's Reserve Merlot, 0.75 л 2011

Арт. 106-242
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул106-242
ТипВино
Крепость13.5 %
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 2 327 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Кендалл-Джексон Винтнерс Резерв Мерло

Описание
Джесс Джексон — основатель самой титулованной американской винодельческой компании Kendall-Jackson вырос в Сан-Франциско во времена Великой Депрессии. Молодому человеку пришлось поработать фермером, полицейским и адвокатом в юридической фирме. Основы семейного винодельческого предприятия были заложены в 1974 году, когда Джексон приобрел в городке Lakeport (Калифорния) сад площадью 80 акров. Через несколько лет земля, засаженная грушами и грецким орехом, превратилась в цветущие виноградники. В 1982 году была выпущена первая бутылка вина под маркой Kendall-Jackson. Это уникальное Шардонне мгновенно завоевало популярность благодаря своему необычному более сладкому вкусу. В 1983 году вино выиграло первую в истории американского виноделия платиновую медаль и в последующие 20 лет стало наиболее продаваемым в Америке Шардонне.
С первого дня существования винодельческой компании и до настоящего времени Кендалл-Джексон остается семейным бизнесом, в котором все члены семьи работают полный день на различных участках. При этом в компании придерживаются основной философии семьи Джексон, заключающейся в напряженной работе, целостном и бескомпромиссном стремлении к качеству и в долгосрочном стратегическом управлении землей.

К сегодняшнему дню Kendall-Jackson переросла в холдинговую компанию Jackson Family Wines, под ее управлением находится более 35 отдельных винодельческих предприятий, расположенных по всему миру и выпускающих более 4 миллионов ящиков вина в год. Семье Джексон принадлежит 10 виноделен и около 15 тысяч акров прибрежных виноградников в Калифорнии, Chateau Lassegue во Франции, Tenuta di Arceno в Италии, Yangarra в Австралии и Calina в Чили. Каждое из хозяйств имеет своего винодела, собственные традиции и философию, но все вина, различные по цене и стилю, объединяет высокое качество, присущее Kendall-Jackson. Продукция компании, получившей за годы существования свыше 1500 национальных и международных наград, представлена в лучших ресторанах Лондона, Парижа и Рима. Известный критик Роберт Паркер считает Kendall-Jackson "единственной компанией в мире, способной выпускать столь грандиозные вина в столь грандиозных объемах".
Цвет

Вино насыщенного гранатово-красного цвета.

Аромат

Вино демонстрирует сложный, очаровательный аромат, сотканный из нот черной вишни, оливок, чая и специй.

Вкус

Вино обладает элегантным, хорошо сбалансированным вкусом с нотами вишни, сливы, смородины и лесных ягод, дополненные пряными нюансами, с мягкими, нежными танинами и долгим послевкусием.

Сочетания

Это вино замечательно подойдет для сопровождения барбекю, шашлыка и различных блюд из красного мяса. Его также подают к ветчине и жареному цыпленку.

Подача

16-18°C

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.