Вино белое полусухое Weingut Knewitz Riesling Trocken, 0.75 л 2023

Арт. 523-859
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул523-859
ТипВино
Крепость12 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Производитель
О товаре
Цена
от 3 360 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое полусухое Вайнгут Кневитц Рислинг Трокен

Описание
Виноград для этого вина собирают в сентябре, когда ягоды достигают оптимальной зрелости. После непродолжительной мацерации, плоды подвергаются бережному прессованию и ферментации с использованием натуральных дрожжей. Процесс брожения проходит как в стальных емкостях, так и в классических дубовых бочках. Для наилучшего раскрытия органолептических характеристик, перед употреблением вино рекомендуется охладить до температуры 10–12 °С.

Тобиас Кневитц – талантливый молодой винодел из Рейнхессена, получивший признание как "Открытие 2015 года" по версии журнала Falstaff. С юных лет (17 лет) он занимался виноделием на родительской винокурне, а затем, при поддержке брата, стал ее полноправным владельцем. Винодельня Knewitz располагается в уникальной местности, когда-то бывшей частью древнего моря. Почва, богатая известняком и останками коралловых рифов, придает винам выраженную минеральность и энергию, напоминающую вина Бургундии. Основу составляют сорта Рислинг, произрастающие на участках Хундертгульден, Лоренциберг и Штейнакер. В работе с виноградниками делается акцент на вдумчивый и традиционный подход: кропотливый труд на виноградниках, призванный точно передать историю терруара и страсть к процессу.
Цвет

ино демонстрирует бледно-желтый, соломенный цвет.

Аромат

Сложный, утонченный и притягательный, аромат искрится в бокале оттенками цитрусов, спелой груши, сочной дыни, рубинового грейпфрута, горных минералов и луговых трав.

Вкус

Живое, гармоничное, деликатное, с шелковистой структурой. Палитра вкуса обогащена фруктово-цитрусовыми нотами, еле уловимыми минеральными нюансами и освежающей кислотностью в финале.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.