Вино красное сухое Kumala Reserve Pinotage Swartland, 0.75 л 2020

Арт. 222-221
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул222-221
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 1 036 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Кумала Резерв Пинотаж Свартланд

Описание
Kumala, "Reserve" Pinotage изготовлено из традиционного для Южной Африки сорта Пинотаж, который выращивается на виноградниках Свартланда. Климат здесь жаркий и сухой, что значительно снижает риск распространения грибковых заболеваний, а недостаток воды в почве приводит к снижению урожайности и соответственно получению более сочных, концентрированных ягод. Преобладающим типом почвы в Свартланде являются сланцы Малмсбери, названные так в честь одноименного города, расположенного в центре региона. Свартланд, что в переводе с голландского означает "черная земля", был назван в честь местного реностербо (куст носорога), который становится черным после дождя.

Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. На винодельне ягоды тщательно сортируются и деликатно прессуются. Полученное сусло проходит ферментацию в резервуарах из нержавеющей стали при строго контролируемой температуре. Выдерживается молодое вино в бочках из французского и американского дуба в течение 3-9 месяцев. После стабилизации и фильтрации вино розливается в бутылки классической формы, украшенные яркой этикеткой с изображением геккона, которая сразу выделяет вино на полке среди напитков других производителей. Потенциал вина составляет 3-5 лет.

Kumala является одной из самых перспективных виноделен Южной Африки, а производящиеся здесь вина считаются самыми популярными в Великобритании. Kumala располагается в самом сердце южно-африканского виноделия: близ города Стелленбос и недалеко от мыса Доброй Надежды, где встречаются два океана — Индийский и Атлантический. Именно здесь производятся высококачественные вина, обладающие прекрасным характером. Виноделие в этом регионе стало развиваться в конце XVII века, в период заселения страны немецкими и голландскими колонистами.

Кумала сотрудничает со многими виноградарскими хозяйствами из таких регионов, как Олифантс Ривер, Паарл, Стелленбос и Ворсестер. Для производства вин премиум-класса используется виноград с известных виноградников Джорнейс Энд. Лозы здесь высажены у самого подножья холмов Сир Лоурис, которые возвышаются над океаном. Благодаря мягкому морскому климату, тёплому лету, а также прекрасной системе дренажа здесь созревает замечательный виноград — основа для интересных сортовых вин.

Очень важную роль в производстве вин Кумала играет Бен Джордан — главный винодел компании. Бен родился в городе Стелленбос и окончил факультет Витикультуры и Энологии местного университета. Он является прекрасным, талантливым специалистом и как никто другой осведомлен об особенностях вин и потенциале местных виноградников.

Бен много путешествовал в качестве винодела и получил огромный опыт, работая в известных винодельческих регионах мира, включая Австралию и США. Во время сбора урожая, который длится в ЮАР с января по апрель, Джордан ездит по виноградникам, отслеживая качество ягод. Остальное время он проводит на винодельне, контролируя процесс производства и выдержки вина. Бен Джордан является одним из главных вдохновителей и популяризаторов виноделия в своей стране, он ценит местное разнообразие почв, рельефов и климата, ведь география Западного Кейпа позволяет производить по-настоящему качественные и удивительно разнообразные вина.
Цвет

Вино темного рубиново-красного цвета.

Аромат

Вино демонстрирует насыщенный сортовой аромат, сотканный нотами красной сливы и темных фруктов, дополненными соблазнительными оттенками сладких специй и кофе мокко.

Вкус

Вкус вина интенсивный, многогранный, элегантный, хорошо сбалансированный, фруктовый, с шелковистыми танинами, гармоничной кислотностью и долгим послевкусие с нюансами темных ягод и кофе мокко.

Сочетания

Вино идеально подходит к трапезе, лучше всего сочетается с блюдами азиатской кухни и барбекю, жареной свининой или уткой. Это вино также прекрасно само по себе и может подаваться без сопровождения.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.