Вино белое сухое La Mariniere Muscadet Sevre et Maine Sur Lie, 0.75 л 2023

Арт. 521-786
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул521-786
ТипВино
Крепость12 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Категория
Производитель
О товаре
Цена
от 2 077 ₽
Ваш город:
Москва
Самовывоз с 19.06 в 138 магазинах
Почему цена от 2 077 ₽
Цена зависит от магазина-партнёра и актуальна при оформлении заказа через WineStreet (после выбора магазина).

Вино белое сухое Ля Мариньер Мюскаде Севр э Мэн Сюр Ли

Описание
"La Mariniere" Muscadet Sevre et Maine Sur Lie — белое сухое вино, которое производят из винограда сорта Мюскаде (Мелонь де Бургонь). Урожай собирают в степени оптимальной зрелости, после чего ягоды проходят традиционный процесс винификации с мацерацией и ферментацией при строго контролируемой постоянной температуре. Затем вино выдерживается на дрожжевом осадке ("сюр ли") в течение 6 месяцев. Созревание на осадке позволяет вину получить насыщенность, сохранив свежесть и фруктовость, а также незначительную долю углекислого газа.
"Ля Мариньер" Мюскаде Севр э Мэн Сюр Ли рекомендуется подавать в качестве аперитива, а также к блюдам из рыбы, моллюскам, устрицам и свежим сырам. При подаче к устрицам о лимоне можно забыть, благодаря великолепной кислотности во вкусе вина.

2020 год для долины Луары был очень благоприятным, виноград быстро достиг фенольной спелости. Некоторые сорта начали собирать уже в середине августа. Белые вина этого сезона описываются как фруктовые и свежие.

"Объединиться, чтобы быть сильнее, сократить расходы и доказать ценность нашей территории" — под таким лозунгом в 1872 году было создано объединение виноделов долины Луары Loire Proprietes. Сейчас в него входит 4 кооператива, винный завод и виноторговая компания. Широкий ассортимент производимой продукции отличается качеством, разнообразием и ориентацией на потребителя с разным уровнем доходов. Loire Proprietes легко воспринимает новые веяния и быстро реагирует на изменение спроса, что делает его крупным и влиятельным игроком на винном рынке. Каждый член объединения следует политике внедрения методов бережного отношения к окружающей среде. Благодаря тесным связям между отдельными хозяйствами легко происходит продвижение вин как на внутреннем, так и на международном рынке. В настоящее время продукция Луар Проприете представлена в 35 странах, а ежегодный выпуск вин из урожаев с 5000 га виноградников составляет более 200 тысяч гектолитров.
Цвет

Вино привлекает своим золотисто-соломенным цветом с приятным блеском.

Аромат

Нежный аромат окутывает тонкими тонами цитрусовых фруктов, белых цветов и минералов.

Вкус

Вкус вина свежий, питкий, с легкой кислинкой, яркими акцентами лимона и грейпфрута, стойким послевкусием, пронизанным минеральными тонами.

Сочетания

Специалисты рекомендуют подавать вино в качестве аперитива, а также к блюдам из рыбы, моллюскам, устрицам и свежим сырам.

Подача

10-12

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Другие товары La Mariniere

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.