Вино красное сухое Les Frondeurs Madiran, 0.75 л 2018

Арт. 302-369
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул302-369
ТипВино
Крепость13.5 %
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 2 619 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Ле Фрондер Мадиран

Описание
"Les Frondeurs" — новая линейка фруктовых и свежих вин в красном, белом и розовом цвете. Уникальное трио из Пиренейских предгорий. Название бренда переводится с французского как "стропальщики", изображение которых и украшает этикетки вин линейки.

"Les Frondeurs" Madiran AOC — свежее красное сухое вино из винограда сортов Таннат, Каберне Совиньон и Каберне Фран, который выращивается на виноградниках кооператива в Мадиране. Лозы высажены на глинисто-известняковых, глинистых и галечных почвах. Этот терруар дает интенсивные и ароматные, богатые танинами вина. После сбора урожая, который осуществляется в момент оптимальной спелости ягод, виноград подвергается традиционной винификации при контролируемой температуре. Мацерация занимает 20 дней. Вино можно подать в качестве аперитива, к блюдам из красного мяса или мясу на гриле.

Crouseilles — это деревня, расположенная в нескольких километрах к югу от Мадирана, в центре Вик-Бил. Одноименный кооператив родился в 1950 году и спустя много лет остается связующим звеном для 112 виноградарей и виноделов Мадирана. В 1950 году винодел Эрнест Бержеро, не колеблясь, ездил на велосипеде по сельской местности в течение долгих недель, чтобы убедить своих коллег, что они "были бы сильнее и эффективнее в рамках коллективной структуры". 60 лет спустя виноградари кооператива расширили свои владения, приобретя собственность Chateau de Diusse и Chaateau d'Arricau-Bordes, вложили несколько миллионов долларов в развитие своего бизнеса — производство великолепных вин. В 2018 году первые участки кооператива получили органические сертификаты. Также компания активно развивает винный туризм.
Цвет

У вина насыщенный рубиново-красный цвет.

Аромат

Аромат вина изобилует оттенками черных фруктов и перечными тонами.

Вкус

Вкус вина интенсивный, сбалансированный, гибкий, с фруктово-пряными акцентами, шелковистыми танинами, свежей кислотностью и сухим, гладким послевкусием.

Сочетания

Вино можно подать в качестве аперитива, к блюдам из красного мяса или мясу на гриле.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.