Вино красное сухое Les Jamelles Carignan, 0.75 л 2021

Арт. 467-090
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул467-090
ТипВино
Крепость14 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна
Категория
О товаре
Цена
от 1 670 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Ле Жамель Кариньян

Описание
Carignan — красное сухое вино из редкого одноименного сорта винограда. Этот черный сорт винограда родом из Арагона был завезен во Францию ​​в XII веке. Несмотря на массовое выкорчевывание в последние годы, он по-прежнему занимает 100 000 гектаров виноградников во Франции, концентрируясь в трех южных регионах: Лангедок-Руссийон, Прованс и, в меньшей степени, на Корсике. Выращенный на открытых склонах холмов с глинисто-известняковыми почвами, гранитных аренах или сланцах, Кариньян дарит богатые и щедрые вина с выразительными тонами черных фруктов в аромате. Виноград для Ле Жамель, Кариньян собирается со старых 100-летних низкоурожайных лоз на равнине Од, в Минервуа, культивируемых на террасах из аллювия и гальки, которые придают вину отличную структуру и длину. Также часть урожая поставляется с участков у подножия горы Аларих, к северу от массива Корбьер, где выращенный виноград наделяет купаж округлостью и сложностью.
Виноград частично собирается вручную в небольшие ящики и выгружается в резервуар, предварительно насыщенный углекислым газом. Углекислая мацерация в течение 10-15 дней проводится для развития характерных сортовых ароматов и получения округлых, тонких танинов. Остальная часть урожая собирается традиционным способом в момент максимальной зрелости ягод. Винификация и выдержка этой партии проводится в деревянных емкостях, что придает купажу округлость и сложность. Перед бутилированием вина смешиваются.
Цвет

У вина глубокий черный цвет со светло-фиолетовыми отблесками.

Аромат

Роскошный, мощный аромат вина окутывает тонами чернослива, черной смородины, земляники и черной вишни в обрамлении пряных нот перца.

Вкус

Вкус вина мягкий, полный, гармоничный, зрелый, с выразительными фруктово-пряными акцентами, элегантными танинами, сбалансированной кислотностью и очень долгим, сухим, сложным, округлым послевкусием.

Сочетания

Вино хорошо сочетается с блюдами из баранины, дичи (рагу из кабана), утиной грудкой с клюквой, пикантными мясными блюдами, велюте из тыквы с каштанами, кроликом с горчицей и черной смородиной, кассуле, а также шоколадными и шоколадно-ореховыми десертами.

Подача

16-18

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.