Вино белое сухое Louis Jadot Meursault, 0.75 л 2014

Арт. 072-841
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул072-841
ТипВино
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 5 054 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Луи Жадо Мерсо

Описание
Мерсо является центром четырех коммун — Мерсо, Бланьи, Шассань и Пулиньи. Эту часть Кот де Бон называют "Кот де Блан" за преобладание на ней белых сортов винограда. Виноградники, на которых произрастает Шардоне для "Meursault", являются самыми обширными в Кот де Бон. Они расположены на пологих склонах, на высоте от 230 до 360 метров над уровнем моря. Восточная ориентация склонов дает максимальное количество солнечного света. Меловые почвы из белого мергеля великолепно подходят для винограда Шардоне. После ферментации и частичного яблочно-молочного брожения вино "взрослеет" исключительно в деревянных бочках в течение 15 месяцев. В хороших условиях температуры и влажности Meursault может храниться от 8 до 15 лет.

Луи-Анри Дени Жадо (Louis Henry Denis Jadot) основал дом Луи Жадо в 1859 году. Но история этого дома уходит корнями в 1826 год, когда семьей Жадо были куплены виноградники — Кло де Урсул, Бон Премье Крю. Негоциантский дом под управлением Луи Жадо быстро расширялся с фокусировкой на рынки северной Европы — территорию, которая была хорошо известна Луи, так как его семья приехала из Бельгии. Его сын, Луи Жан-Батист, взял на себя бразды правления компанией в 1900 году и начал расширять деятельность, покупая многочисленные виноградники, включая Кортон-Шарлемань и Шевалье-Монраше Ле Демоазель.
Цвет

Вино золотисто-соломенного цвета.

Аромат

Аромат раскрывает ноты белых фруктов, цитрусовых, минералов и пряных трав.

Вкус

Свежий, утонченный вкус вина с пикантной кислинкой, минеральными оттенками и легкими цветочными нюансами.

Подача

10–12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.