Вино красное сухое Luce Della Vite, 1.5 л 2022

Арт. 084-400
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул084-400
ТипВино
Крепость13.5 %
Сорт винограда (55%), (45%)
Год урожая
Страна, Регион,
Категория
О товаре
Цена
от 18 069 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Люче

Описание
"Luce" — гармоничное красное вино с мощным вкусом и сложным богатым ароматом. "Люче" — это первое вино из Монтальчино, которое производится из винограда сортов Санджовезе и Мерло, демонстрирующее прекрасное соединение округлости и мягкости Мерло с серьезной структурой, элегантностью и динамичностью Санджовезе. Интересно, что никто до "Люче делла Вите" не решился на такой эксперимент, как объединение двух этих сортов в одном купаже.
После затяжных весенних дождей 2012 года, летняя погода была практически идеальной, а благодаря контрасту температуры днем и ночью плодам был обеспечен необходимый уровень концентрации аромата и полифенольных соединений. Таким образом вино "Люче" 2012 года получило элегантность и силу, а также потрясающую ароматическую сложность.
Предварительная мацерация на виноградной кожице длилась 4 недели. Сменившая ее ферментация проходила в стальных емкостях в течение 12 дней при контролируемой температуре, поддерживаемой на уровне не выше 30°C. Для прохождения яблочно-молочного брожения сусло помещается в дубовые баррики и далее продолжает свою долгую 24-месячную выдержку в таких же барриках, 85% из которых — новые, а 15% — однажды использованные.
Цвет

Вино глубокого рубинового цвета с фиолетовым оттенком.

Аромат

Оттенки черники, ежевики, смородины открывают аромат, создавая мощный фон, на котором вспыхивают искры из нот корицы, мускатного ореха, мяты, черного перца, кофе мокко, миндаля, ванили и табака.

Вкус

Заманчивый вкус вина привлекает зрелыми танинами, обволакивающими своей бархатистой мягкостью, и свежей фруктовой кислотностью. Постепенно нарастающая интенсивность вкуса достигает своего максимума в послевкусии, оставаясь россыпью оттенков пряностей и минералов.

Подача

18-20С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Сведения, размещенные на сайте предназначены для лиц, достигших 18 лет.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.