При его создании лишь небольшая часть винограда (около 20%) отделяется от гребней. Ферментация происходит естественным путем, благодаря исключительно местным дрожжам, в деревянных емкостях в течение 28 дней. Выдержка осуществляется в старых дубовых бочках на протяжении года. Розлив вина производится в соответствии с лунным календарем, без добавления сульфитов, осветления и фильтрации.
Николя Морин, бургундский винодел, оставил свою карьеру в Шампани, где занимался изготовлением бочек, чтобы создать собственное небольшое дело в Нюи-Сен-Жорж. Интересно, что для выдержки своих вин Николя по-прежнему делает бочки сам, что свидетельствует о его трудолюбии и независимом характере.
Николя Морин закупает виноград у фермеров, придерживающихся принципов органического земледелия в Кот-д'Ор. Он тщательно контролирует весь процесс создания вина, благодаря чему вина Maison Nicolas Morin обретают свой неповторимый характер. Сотрудничество настолько тесное, что Николя лично определяет дату сбора урожая, чтобы обеспечить оптимальную зрелость ягод.
Несмотря на свою организованность и скрупулезность, Николя стремится к минимальному вмешательству в процесс виноделия. Он отказывается от механических насосов, предпочитая прессовать виноград ногами для смягчения танинов, работает с целыми гроздями (в зависимости от года) и часто использует полукарбоническую мацерацию, а также сводит к минимуму использование серы.
В результате получается коллекция легких, фруктовых, но в то же время комплексных вин с хорошим потенциалом выдержки, которые точно передают уникальность терруара. Начав с первого миллезима в 2014 году, Николя быстро завоевал признание в Бургундии, заняв достойное место среди уважаемых виноделов и став частью новой волны бургундских производителей, переосмысливающих классические традиции региона.