Вино белое сухое Chablis Maison Olivier Tricon, 0.75 л 2023

Арт. 452-246
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул452-246
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Категория
О товаре
Цена
от 4 450 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое сухое Шабли Мезон Оливье Трикон

Описание
Domaine de Vauroux (Домен де Вору) был основан в 1956 году семьей Трикон. Жан-Пьер Трикон, отец Оливье и Клод, его дядя, сажают свои первые виноградники в 1972 году. Затем они приобретают еще несколько участков, которые впоследствии становятся угодьями площадью в 13 гектаров и принадлежат одному владельцу. Такое не часто случается в Бургундии! В 1998 года Оливье Трикон берет на себя управление Domaine de Vauroux, параллельно развивая свой виноторговый бизнес. Его поддерживает жена Валерия, родом из семьи виноградарей. На сегодняшний день площадь виноградников, принадлежащих семье Трикон, составляет около 46 га, и на территории имения производят как простые недорогие вина аппелласьона Bourgogne АОС, так и аристократичные Chablis Grand Cru АОС. Предприимчивый, независимый, энергичный… Ключи успеха Оливье Трикона можно свести к этим нескольким словам. Он – человек, который идет вперед. Подобно строителю, он знает, что устойчивое здание можно построить только на крепких основаниях. Пройдя путь от простого рабочего на виноградниках своего отца, он хранит глубокое уважение к предыдущим поколениям. Он очень рано познал независимость. Как-то раз ему вздумалось стать моряком и бороздить океаны, однако Оливье Трикон вернулся все-таки к своим бургундским корням. Изучая науку выращивания винограда и виноделия, Оливье посетил различные виноградники Франции. Он также попробовал себя в качестве брокера, прежде чем основывать свою собственную компанию под именем Maison Olivier Tricon. Крепко укоренившись в Шабли, но постоянно пребывая в движении, винодел видит будущее в новых открытиях.
Цвет

Сияющий бледно-золотистый цвет. Свежий

Аромат

Аромат с нотами цитрусовой цедры, яблок, луговых трав, миндаля, кремня.

Вкус

Гармоничный фруктовый, с минеральным оттенком, вкус, живая кислотность и бодрящее освежающее послевкусие.

Сочетания

Рекомендуется подавать к легким закускам из рыбы или морепродуктов, пастроме из мяса птицы, морской белой рыбе на гриле.

Подача

6-8С

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.