Вино красное сухое Clos des Menuts Saint-Emilion Grand Cru, 0.75 л 2014

Арт. 309-491
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул309-491
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда (10%), (5%), (85%)
Год урожая
Бренд
Категория
О товаре
Цена
от 4 050 ₽
Ваш город:
Москва

Вино красное сухое Кло де Меню Сент-Эмильон Гран Крю

Описание
"Clos de Menuts" — яркий представитель вин из виноградников "Кло де Меню", история которых начинается еще в 1583 году. Именно этим годом датируется первое упоминание о продаже вина, созданного в замке Меню. Расположенные к западу от города Сент-Эмилион, на территории, каждый метр которой буквально дышит историей виноделия Бордо, эти виноградники с глинисто-известняковыми почвами дают великолепный урожай сортов Мерло, Каберне Совиньон и Каберне Фран. В процессе винификации осуществляется брожение в бетонных чанах в условиях терморегуляции. Выдерживается вино в дубовых бочках.

Старинное семейное хозяйство Maison Riviere основано в Бордо в 1875 году Гектором Ривьером. На сегодняшний день дому Ривьер принадлежит 8 Шато в престижных аппеласьонах Бордо (Chateau Picampeau, Chateau de Lavagnac и другие). Начиная с 1875 года, главным принципом работы семьи Ривьер является качество продукции и сохранение бордоских традиций виноделия. Жемчужиной хозяйства по праву считается виноградник "Clos des Menuts", занимающий площадь в 30 га.
Сегодня Мезон Ривьер поставляет свою продукцию в 60 стран мира, а высокое качество вин неоднократно подтверждено наградами на престижных конкурсах.
Цвет

Вино демонстрирует темно-рубиновый цвет.

Аромат

Многогранный аромат вина изобилует оттенками черной смородины, ежевики, вишни, подлеска, лакрицы и пряных специй.

Вкус

Вино интригует щедрым, округлым, хорошо сбалансированным вкусом с оттенками, повторяющими аромат, мягкими танинами и продолжительным послевкусием с легкой терпкостью.

Сочетания

Вино прекрасно в качестве аперитива, а также как сопровождение блюд из красного мяса, в том числе мяса на гриле, жаркого из дичи, блюд из птицы, сыров.

Подача

16-18С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.